Burger v2

Блог BOOMSTARTER

А вы пробовали делать так?

Полина Степанова · 09 апреля · 0 комментариев

Чтобы добиться успеха в краудфандинге, прежде всего необходимо правильно подать себя и свой проект. Если вы хотите привлечь внимание потенциальных спонсоров, но не знаете, с чего начать, обязательно прочитайте эти советы.


1. Составьте план

Он нужен для того чтобы визуализировать дальнейшие действия, разбить их на шаги. План должен включать в себя не только кампанию по привлечению финансирования, но и реализацию самого проекта.

Опытные краудфандеры начинают собирать средства только на втором или третьем этапе выполнения работы, так как большинство спонсоров предпочитают вкладывать в уже существующий проект. Поставьте перед собой выполнимые цели и дедлайны и обязательно включите их в описание вашего проекта. Как правило, люди легче расстаются с деньгами, когда знают срок, в который они увидят результат.

2. Будьте убедительны

Важно помнить, что на самом деле, вы просите совершенно незнакомых людей открыть кошельки и отдать вам свои деньги. Вы должны запастись парой мощных доводов, которые помогут убедить потенциального спонсора в пользе вашего проекта. В первую очередь описание вашего проекта должно передавать его значимость, уникальность идеи и ценность продукта, который получится в результате.

Обязательно используйте визуальные материалы, если они у вас есть (а если нет – непременно позаботьтесь об этом!). демонстрируйте выполненные этапы текущей работы, запишите видеообращение к потенциальным инвесторам — пригодится все, что убедит людей нажать на кнопку «Помочь».


4. Предложите что-то взамен

Многие успешные кампании обещают своим инвесторам что-нибудь в благодарность за вложенные средства. Например, вы можете предложить каждому, кто поддержит вас на определенную сумму, копию своего фильма, футболку с вашим логотипом, билеты на ваше выступление или изделие, сделанное своими руками. Для того, чтобы мотивировать людей активнее поддерживать проект, можно придумать ступенчатую систему вознаграждений со скидками.

6. Учитесь у лучших

Успешных примеров много. Вы можете подчерпнуть вдохновение и уверенность из уже завершившихся проектов https://boomstarter.ru/discover/most-funded.

Любая идея осуществима, главное верить и действовать. Начните сейчас!

Рассказать друзьям