Burger v2

Блог BOOMSTARTER

5 вещей, которые лучше покупать через краудфандинг

Поддержка Boomstarter · 15 января · 2 комментария

1. Крем-мед, мед и продукты пчеловодства.

Хотите быть уверенным, что ваш мед с пасеки от фермера, а не с подпольного производства от мошенников? А точно знать, как был изготовлен этот мед? Заходите за ним в любой «медовый» проект на краудфандинговой площадке.

В проекте вы сможете почитать об авторе и его пасеке, задать вопросы в личном сообщении через сайт. Некоторые авторы даже предлагают в качестве вознаграждения экскурсию по своему хозяйству.

Иногда предлагают интересные варианты эко-релакса: например, аэроапитерапию. Это когда вы лежите в специальном апидомике, за стенкой летают пчелки, а вы отсыпаетесь, дыша испарениями прополиса и меда.

Через краудфандинг фермеры напрямую продают мед собственного производства со скидками и подарками. Кстати, в большинстве случаев действующие пасеки собирают на расширение. Это значит, что без вознаграждений вы не останетесь.

2. Полезные сладости (Пастила, веганские и диабетические десерты)

Наши авторы заботятся о том, что едят они сами, их родные и близкие. Часто они начинают готовить полезные сладости для себя: чтобы было удобно взять с собой на работу, чтобы соблюдать показания врача касательно диеты, и так далее. Потом из этого вырастает семейное дело, а первыми ценителями продукта становятся близкие и друзья.

Репутация своего маленького бренда для таких предпринимателей стоит гораздо дороже, чем для крупных производителей, которые могут позволить себе непрозрачность. Они заботятся о том, чтобы в пастиле или торте не было лишнего сахара и ненатуральных консервантов, делают только из не обработанных токсичными веществами фруктов и орехов.

В проектах можно встретить то, чего не будет в открытой продаже. К примеру, в одном из проектов это была вкуснейшая лимитированная земляничная пастила. А бывает и полный эксклюзив – например, автор может разработать особый рецепт и назвать новый десерт в вашу честь. Здорово, правда?

3. Травяные чаи, лимонады и другие напитки

Чего сейчас только нет в магазинах! И комбуча, и березовый сок, и кокосовая вода. А часто ли вы видели, например, иван-чай? В крауд-проектах он бывает часто, и в самых разных вариациях – есть из чего выбрать.

Много на крауд-платформах и разнообразных лимонадов, натуральных тонизирующих напитков. А еще авторы крауд-проектов очень любят кофе, и предлагают единомышленникам-кофеманам много необычных вариантов.

4. Настольные игры и книги

Редкие издания, лимитированные серии и дополнения только для спонсоров – обычное дело в вознаграждениях таких крауд-проектов. Хотите удивить друзей игрой, которую они еще точно не видели? Заходите на краудфандинг. Хотите редкую новинку для своей библиотеки? Купите ее в крауд-проекте.

5. Сувениры и другие вещи ручной работы

Популярные системы организации порядка в доме советуют: держите только те вещи, которые вызывают приятные эмоции. Вещи ручной работы часто предлагают в благотворительных и социальных проектах.

Игрушка, теплый шарфик или кулон помогут дать работу умирающей деревне, провести фестиваль, социализировать людей с инвалидностью, профориентировать детей-сирот, построить хоспис. Кошелек или платье от молодого российского бренда напомнят вам, что вы сделали вклад в развитие малого бизнеса.

Держа вознаграждения в руках, вы каждый раз будете вспоминать, что оставили добрый след в чьих-то жизнях. Окружайте себя душевными вещами!

Посмотреть новые проекты и найти интересные вознаграждения вы можете тут.

Вдохновиться успешными проектами можно тут, а создать свой — тут.

Рассказать друзьям