Наука играя - набор для детдомовцев и детей с инвалидностью
Волгоград
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №3
28 ноября

Здравствуйте, дорогие !

В предыдущем обновлении мы поделились с вами радостью, что стали лучшим проектом в своей номинации в регионе) Мы не останавливаемся и продолжаем работать)

Недавно мы побывали в спецшколе для малолетних правонарушителей , к которым приезжаем регулярно. 6 часов в дороге! Но зато наши подопечные стали добровольцами и готовят подарки, сделанные собственными руками, для других наших подопечных - юных пловцов с инвалидностью, скоро у них соревнования. И еще мы сегодня учились графическому анализу доступности среды , разрабатывали алгоритмы решения социальных задач в качестве журналистов, бизнесменов, добровольцев, ученых; учились ставить цели и достигать их, разрабатывали свое будущее и...и дали имена трем шкодным ежикам из нашего научно-игрового набора "Наука играя". Ребята назвали их Нафаней, Магелланом и Эйнштейном)

Потом мы работали в школе-интернате, в котором и дети сироты, и дети с инвалидностью. В дороге - 8 часов. но итоги работы вдохновляют на подвиги В нон-стоп режиме работали с виртуальным планетарием, микроскопом, электронным глазом, учились планировать , ставить цели и реальные механизмы их достижения. В интернате 150 детей. Сегодня охватили 80. Очень-очень трудно. Нужна наша разработка - "Наука играя". Ну и конечно, эти встречи регулярные, дети и педагоги - которых мы тоже обучаем, нас очень ждут

Ну а затем провели большой открытый мастер-класс в реабилитационном центре

И вот так порой выглядят дороги, когда едешь далеко-далеко в регион к детям )))))))

Вот такие у нас новости :) До зимы уже начался обратный отсчет..утепляйтесь ! )





Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.