Черноголовка
Оборудование

Выберите вознаграждение

Новость №9
28 августа

Ещё раз благодарю всех поучавствовавших. И напоминаю, что у меня остались ещё майки, которые до сих пор лежат и ждут пока их хозяева свяжутся со мной.

Но это обновление в первую очередь не о майках, а о ещё одном проекте, в котором я участвую. Это попытка доказать, что группа увлечённых своим делом людей может не только запустить шар достигающий стратосферы, но и зажечь новую яркую "звезду" в ночном небе, которую возможно будет увидеть из любой точки земного шара. Для этого мы конструируем и собираемся запустить настоящий космический спутник. И у вас может появиться возможность выйти ночью на улицу и найти на небе самую яркую "звезду" зная, что она сделана благодаря вам. Рукотворная звезда.


Новость №8
19 июня

Запуск прошёл вполне успешно. :)

Все подробности тут: nearspace.ru
Новость №7
11 апреля

Итак завтра 12 апреля с 14.00 до 15.00 состоится запуск стратостата в г. Черноголовке по адресу Школьный бульвар д.1

http://maps.yandex.ru/-/CVfsRIoM

Новость №6
08 апреля

Большое спасибо всем участвующим в проекте! Мы собрали обозначенную мной минимально необходимую сумму.

Пока проект собирал деньги, я общался с детьми, их родителями, учителями, с администрацией города Черноголовка, окружающими аэродромами и разрешительными органами. И мы решили провести этот запуск 12 апреля, в сам День космонавтики, когда в Черноголовке будет проходить детский конкурс «Юный исследователь». В конкурсе участвуют около 300 детей. Они и будут основной аудиторией запуска вместе с местными школьниками. 
Кроме того, я приглашаю приехать 12 апреля в Черноголовку всех, кто так или иначе поддержал проект или просто хочет приехать :)

Сам запуск запланирован на 12 апреля с 14.00 до 16.00 со стадиона г. Черноголовка, расположенного по адресу Школьный бульвар д. 1. Помимо запуска в Черноголовке я рекомендую вам посетить потрясающий военно-технический музей, в котором среди множества интересных экспонатов есть настоящая летающая тарелка. http://gvtm.ru/

К сожалению, пока прогноз погоды на 12 апреля предвещает нам довольно пасмурный день и большую вероятность дождя. Хоть прогнозам у нас в стране верить не принято, но при особо плохой погоде запуск может быть перенесён на другой день. В этом случае я буду рассказывать и показывать видео с прошлых запусков, часть из которых ещё никто не видел.

Если вы поучаствовали в проекте и хотите отправить желание или послание (своё или своего ребёнка) в ближний космос, вы можете приехать на запуск и положить бумажку с желанием в «почтовый ящик» лично. Если приехать не можете, то присылайте его мне на электронную почту nearspace@netwind.ru
Те, кто хочет получить свою майку с космическим принтом в день запуска, пришлите мне на электронную почту nearspace@netwind.ru, как можно быстрее, свой размер одежды (с указанием пола) и желаемый дизайн.
Для выписывания благодарностей жду ваши имена, фамилии и отчества.
А те, кто перевёл проекту по 10 тысяч, присылайте мне свои имена и номера телефонов и будем собирать нашу команду!

Большое спасибо всем!
Новость №5
07 апреля