Поможем природе + фильм о животных
Москва
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

  • Сделаем мир вокруг нас лучше!

Цель проекта сделать хотя бы маленькую часть мира в округ нас лучше. Это так прекрасно когда ты приходишь в лес и попадаешь в красивую сказку, а не видишь вокруг себя гору мусора и прочие вещи о которых не хочется думать.

Для начало посмотрим предварительную карту реализации проекта, на ней будут указаны места которые мы будем благоустраивать.

Лосиный остров внутри кольца, в прошлом году в нем незаконно вырубили много леса, из за того, что под видом санатория, кто то хотел построить коттеджный микро поселок, но помогла полиция и вырубку остановили.

1) Мы посадим деревья в на месте бывшей вырубки и еще на двух полянах.

2) В качестве опыта мы хотим посеять на полях подсолнечники и хлебные культуры, что бы в лесу росли не только сорняки но и полезные культуры. Так как в природе все закономерно если будет питание для маленьких жителей леса, то и у тех кто больше будет все хорошо. Ну и нам думаю тоже будет приятно.

3) Зеленым я окружил территорию на карте где будем устанавливать кормушки для птиц.

4) Красным я указал самую длинную дорогу в лосином острове, ее протяжённость 5км, и как на зло нету не одной скамейки вдоль всего маршрута. Мы хотим исправить данную ситуацию и установить удобные скамейки для людей. Что бы уставший путник смог присесть и отдохнуть в лесу. 

Вот образец скамейки для установки в лес, стоимость скамеек колеблица от 4 до 12 тысяч рублей, мы наверное возьмем по средней цене.

5) Установим мусорные урны вдоль дорог! Лес должен быть чистым!

  1. Вторая половина парка, она находиться за пределами кольца. Тут мы будем выполнять такие же работы, как и на первой половине.
Еще один важный момент! Если у нас получиться собрать большую сумму денег, то мы предлогам сделать несколько детских площадок и турников. В парке вдоль дорог часто встречаться не занятые не чем участки земли на которых можно установить площадки средних размеров. Я думаю вы со мной согласитесь, что родителям со своими детьми было бы приятней придти в лес на детскую площадку, а самое главное полезно для здоровья. Сейчас по городу Москве строятся очень вредные и опасные для здоровья площадки, не считая дешевых материалов подрядчики кладут прорезиненную подложку под площадку, которая содержит в себе очень много вредных веществ. 

  1. Немного о документальном фильме.
В фильме мы собираемся рассказать о проделанной нами работе по благоустройстве леса. Рассказать о обычных и редких животных которые встречаются в московской области. Мы постараемся показать людям, как можно больше различной живности. Так же покажем много красивых мест. Думаю немного расскажем о растениях и деревьях. Будем рассказывать и показывать, как не заблудиться в лесу и как выжит в нем если вы все таки заблудились. 
Всю информацию которую мы будем давать для просмотра будет опираться на энциклопедии и прочие точные источники. Сам фильм будет не комерическим и будет выложен на интернет ресурсы в свободное пользование. Если у нас появятся зрители то мы сделаем серию фильмов, а не один. 
Могу напомнить, что сейчас я занимаюсь созданием еще одного фильма, который не как не связан с этим проектом. Могу вам пообещать, что работа над тем проектом не как не помешает исполнить этот проект. 

Один человек не может реализовать такой проект, но если нас много мы можем сделать все! Поможем лесу вместе!