Мобильное приложение "Pergament"
Москва
#WOWMOSCOW

Выберите вознаграждение

Идея нашего проекта заключается в создании мобильного приложения для эффективной работы как с клавиатурой так и с указывающим устройством.
 
  
Сейчас на рынке не существует аналога, в котором пользователь имел бы возможность работать с клавиатурой и стилусом быстро, а главное - эффективно.
  

Мы студенты и уже больше двух лет практикуем запись лекций, семинаров и курсовых работ с помощью стилуса и сенсорной клавиатуры потому, что это очень эффективно и удобно. Тем более, что в наше время выше вероятность забыть дома тетрадь или конспект, нежели планшет.
 
Но для комфортной работы приходится использовать сразу несколько таких приложений: первое - для рисования, второе - для печати, третье - чтобы составить таблицу...
 
Мы собираемся сделать одно, которое идеально подходит как для простых и быстрых заметок так и для комфортной работы с большим объёмом информации.



Жители мегаполиса отлично понимают, как важно экономить время. Мы хотим создать Pergament именно для таких людей.

Благодаря широкому функционалу и оптимизированному управлению, это приложение заменит вам все существующие записные книжки, тетради и блокноты.

Синхронизация с облачным хранилищем предоставит доступ к записанной вами информации с любого устройства, где бы вы не находились, в любой момент времени. В отличии от всех других приложений, Pergament позволяет не только записывать и зарисовывать информацию удобнее чем на бумаге, но и позволяет распечатать результат на ближайшем принтере, поэтому мы считаем, что это отличный инструмент для креативных жителей мегаполиса.


  
"Основной целью приложения является запись лекций, семинаров и курсовых работ студентов."

Работа с клавиатурой ещё никогда не была такой простой. Функциональная панель оснащена только самыми основными настройками параметров текста, и двумя стандартными шрифтами - деловым для создания документов, и творческим для быстрых заметок. 
 


Помимо настроек для текста, панель оснащена выделительным маркером и инструментами для работы с таблицами и формулами.

В сфере экономики или на уроках по высшей математике очень часто встречаются формулы, которые напечатать на клавиатуре просто невозможно. 



Благодаря нашему инструменту работы с формулами, можно записать абсолютно любую формулу от руки не отвлекаясь от письма.
 
Специальный алгоритм позволит преобразовать цифры и математические знаки, нарисованные от руки, в цифровой формат.
 

 
Этот алгоритм идеально подойдёт тем, кому предстоит выполнять расчётные работы. 
 
Вам больше не придётся отвлекаться на калькулятор, потому что программа позволяет не только преобразовывать рукописные формулы в цифровой вид, но и выдавать числовые значения, в случае, если у полученного уравнения имеется решение.
  
 
"Приложение придётся по вкусу владельцам стилусов, или тем, кто просто любит рисовать."

Панель для рисования оснащена только самыми необходимыми настройками для работы с кистью, авто фигурами и линиями. 
 


В отличии от всех приложений схожего типа, для работы с документом создаются не книги, ведь в них нельзя рисовать, а тетради, в которых не только можно, но и нужно рисовать!

В отличии от книг, в тетрадке можно настроить не только её обложку, но и решить какая она будет - блочная, или на скрепках? А может это будет блокнот? Решать вам.



Тетрадь можно настроить любым образом. Начиная от цвета обложки, заканчивая типом бумаги.

По мимо этого, можно выбрать внешний вид тетради и даже количество листов.
 

Порой очень трудно отыскать заветную формулу или важное определение на одной из 96-ти страниц лекционной тетради.
 
Чтобы этого избежать, мы внедрили специальные закладки, при нажатии на которые вы переходите сразу на нужную вам страницу.

"Мы внедрили закладки для быстрого поиска"
 

 
Ещё одной особенностью нашего приложения является возможность экспорта как отдельных листов так и всей тетради в формат PDF и JPEG. 
 
"Конвертация в презентацию или набор фотографий."
 
А если вам привычно читать лекции в печатном виде, или этого требует преподаватель, то из главного меню можно распечатать сразу все конспекты на ближайшем принтере. 
 
"Все страницы уже кадрированы под размер А4."
  
  
Наша программа предназначена преимущественно для работы на планшетных компьютерах, но мы уже думаем над тем, как оптимизировать её для работы на смартфонах и для работы на ПК под управлением Windows и Mac.
 
В планах разработка двух версий программы:
  
• Pergament Lite - предназначенной исключительно для быстрых заметок
 
• Pergament Pro - приложение для полноценной работы с документами, печатью текста и обработки информации с указывающих устройств.
 
Нами уже была проделана огромная работа по подготовке бета-версии приложения. К сожалению из-за недостатка финансирования мы не можем реализовать такие возможности как:

1) Оптимальная работа приложения на всех платформах. 

2) Стабильная работа приложения без подключения к интернету.

3) Поддержка стилусов работающих по технологии bluetooth.

4) Создание встроенной Flow клавиатуры для ввода текста не отрывая пальца от сенсорного экрана.

Своими силами, наша команда способна выпустить бета-версию приложения под Android. С дополнительным финансированием мы могли бы выпустить полноценное приложение под iOS, WP, Win и Mac, работающее без подключения к интернету, с собственной flow клавиатурой и поддержкой blutooth стилусов. 
Именно для реализации этих функций необходимо финансирование проекта, который сейчас находится на стадии разработки. К апрелю 2015 года планируется выпустить бета-версию приложения под платформу Android и iOS, и полноценное приложение для работы на всех устройствах к концу лета 2015 года.