Мобильное приложение "Вопрос - Ответ"
Москва
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Думаю каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда надо получить ответ на вопрос и как можно быстрее, но вот только не всегда бывают рядом те люди, которые могут ответить на этот самый вопрос. Вот именно для этих целей мы и разрабатываем мобильное приложение Вопрос-Ответ.

Цель приложения очень проста, человек задает интересующий его вопрос в соответствующей категории. А знающие люди на этот вопрос отвечают. Так же к вопросу можно будет добавить: опрос с вашими вариантами ответов, фото (бывают случаи, что проще показать, чем объяснить) а так же указать на карте ваше место положение (для чего это, объяснения ниже в примерах). 



Как работает приложение

После регистрации в приложении, пользователь может не только задавать вопросы, но и участвовать в ответах на вопросы. Для этого он подписывается на интересующие его категории и после этого, у него отображаются все вопросы из заданных категорий. Так же можно просматривать и вопросы в других категориях, для этого надо просто зайти в соответствующий раздел.

Особенность приложения, что оно полностью не закрывается, а работает оптимизировано в фоне (не занимает много место в памяти). И как только появляется новый вопрос в выбранных категориях, пользователь получает уведомление, и соответственно может сразу ответить на вопрос. За счет этого и получается быстрые ответы на вопросы.

За определенное количество полезных ответов (на данный момент в разработке) пользователь получает баллы. Баллы уже будут определять статусы (например: новичок, продвинутый, про и т.п.)

Аккаунты ( Статусы )

Чтобы не допустить спам, флуд в темах и ответах. Для пользователей будут существовать различные аккаунты (статусы). Для каждого аккаунта будут свои ограничения.

Например для аккаунта "новичок": ограниченное кол-во на создание вопросов и ответов в течение суток.

Владельцы ПРО-аккаунтов, не будет иметь ни каких ограничений. Замечания и проблемы с приложением будут решаться в первую очередь. Пользователи ПРО-аккаунтов будут находиться в самом начале списка пользователей, в разделе «Пользователи» как в приложении, так и на сайте.

Все данные о пользователе будут храниться на нашем сервере, даже если вы удалите приложение, после авторизации в приложении все данные будут автоматически синхронизированы, т.е. восстановлены. 


Наши планы

В дальнейшем будем развивать проект, первое что хотелось бы реализовать это денежные или призовые награды, по критериям: лучший вопрос, самое большое количество ответов за месяц пользователем ну и т.д. Идеи улучшать проект приходят каждый день.

Сделать так чтобы пользователь при создании вопроса, мог указывать кто будет отвечать на вопрос, все или только те кто имеет статус профи и т.п.


Фото проекта

На картинках тестовая модель приложения. Дизайн будет полностью разработан со современными тенденциями.


Примеры

- Вы пришли в магазин и выбрали товар, но не можете определиться взять этот или чуть по дороже/дешевле другой. Конечно, можно залезть в интернет, читать отзывы и т.п. Но не всегда бывает возможность и время это сделать. По этому вы запускаете приложение, если трудно описать товар, то делаете фото товара и выкладываете с просьбой помочь, в  течении нескольких минут вы уже получаете ответы.

-На улице тепло и хорошо, вы гуляете с подругой / девушкой и вдруг решили показать ей какое нить красивое место, но не знаете где оно. Вы задаете соответствующий вопрос «где тут красивые места для девушки» и прикрепляете к вопросу ваши координаты. И через минуту у вас уже целый список этих красивых мест.

Ситуаций бывает очень много, всех их тут и не опишешь, когда человеку нужно срочно получить ответ.


Деньги

Для запуска перового тестового проекта в массы. Нужно 70 000 тыс. рублей.

Эти деньги пойдут:

- доработку функционала

- заказ хорошего дизайна для приложения

- написание приложения, на данный момент этих денег хватит только для Android.

(Но после бета тестирования планируем сразу выпустить на все платформы.)

- перевод на английский (в дальнейшим будет больше языков)


P.S. За ранее хочу Всем выразить благодарность и сказать спасибо.

Так же интересно узнать ваши мнения, как положительные, так и отрицательные.

Пишите, буду рад пообщаться и ответить на все ваши вопросы.