Stand up/Моноспектакль "Весеннее обострение"
Москва
Театр

Выберите вознаграждение

“Весеннее обострение” - ироничный моноспектакль-хроника, рассказывающий о социальном одиночестве и отношениях в современном обществе. Главный герой - мужчина, который с иронией относится к жизни и самому себе, – недавно пережил конец отношений. В поисках внутренней свободы он пробует все, бросается с головой во все тяжкие и ошибочно полагает, что это и есть выход. 

Обычная история…

Мы привыкли натягивать маски и вешать ярлыки на других. Желаем получить всё, однако сами не даем шанса никому. Как и наш герой, мы все совершаем ошибки. 

…смешной повод, чтобы начать верить в лучшее!

В этом спектакле мы будем говорить о том, как найти себя.



Формат спектакля

Длительность действия: 1 час 40 минут/ без антракта

Читается на стыке жанров – моноспектакль (в России яркий представитель – драматург Евгений Гришковец)  и stand up шоу (стиль американского комедианта Джоржа Карлина). 

На трибуне автор пьесы и исполнитель мужской роли  Дмитрий Лукьянов: 


"…Мы впервые попытались объединить театр, stand up-шоу, мюзикл. Мы попытались говорить на актуальную тему и на понятном языке. А какой язык сейчас в моде? Правильно, Stand Up (в России ассоциируется в основном с Comedy Club).Смешно, остро, доступно. Но у стэндапа есть свои погрешности: цинизм, отсутствие цензуры и обычного такта, ориентация на клубную тусовочную аудиторию (когда можно немного выпить, не думать ни о чем, просто “поржать”).  Не всегда, но часто. 

Мы попытались привести актуальный текст в учреждение высокой культуры. В театре нам удалось создать действие и особую атмосферу для  контакта с каждым зрителем. Здесь мы говорим с ним на одном языке и о его личной истории. 

Текст смешной. Состоит из огромного количества цитат. И ни одной пошлости. Только мысли, выраженные в действии…". 

Получилось узнаваемо, актуально, интригующе, смешно и легко. 

Цитата из спектакля: “…А Вы задумывались почему мужчины постарше крутят романы с девочками помладше? На вырост!…”. 

Как оказалось, сделать спектакль совсем непросто, а самое главное – не дешево. Мы изучили все варианты и теперь даже можем давать мастер-класс о том, как создавать спектакль. Можем! Но лучше покажем зрителям “Весеннее обострение”. Как раз в первые дни весны. 


Поэтому и обращаемся к Вам. Если Вы красивый, умный и счастливый, не откажите себе в удовольствии стать соучастником проекта “Весеннее обострение”. 

И мы вместе подарим людям пронзительную историю о том, что
женщина для мужчины, а мужчина для женщины! 


На собранные деньги мы выпустим спектакль, организуем и проведем один из премьерных показов на сцене легендарного “Театра на Таганке” (г.Москва), а также сделаем профессиональную видеозапись моноспектакля “Весеннее обострение” с последующим выпуском DVD. И пусть счастливых людей станет больше!

А Вы сможете стать участником светского события, посвященного премьерному закрытому показу спектакля, с приглашением медийных персон (российский шоу-бизнес, телевидение, театр, СМИ).

Мы Вас приглашаем!