"Ибрагим".
Екатеринбург
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Молодой, неславянской внешности, человек  бежит по улице. Он не убегает от кого-то. Он не спортсмен. Он бежит целенаправленно, как будто от этого зависит его жизнь. В его лице выражается воля, отчаяние, борьба и жажда жизни. Он бежит в толпе идущих людей…Выдержка из сценария под названием "Мигрант".

                                           «Мигрант» (раб название)

Ибрагим  приезжает нелегалом к односельчанину на стройку в большой Российский город. Они живут вчетвером в маленьком железном вагончике. Гигантская тележка с 30 булками хлеба, десятком яиц и бутылкой водки в супермаркете – вот ужин на вагончик. Раз в месяц строителям выдают деньги. Ибрагим отправляет все -  матери. У него есть мечта учиться. Однажды он видит объявление и на сэкономленные деньги начинает посещать компьютерные курсы.

  Это история небольшого отрезка жизни парня по имени Ибрагим - мигранта. В сценарии, как ни странно, нет  мелодраматических поворотов судьбы, сцен со слезами, это довольна жесткая история выживания, духовного роста и становления человека.

Мы не преследуем политических или иных целей, мы не ангажированы, мы не за "тех" или "этих", мы просто рассказываем одну хорошую историю, основанную на реальных событиях.

Идея фильма выбрана не случайно, автор сценария Тимур Махмудов  проработал и прожил с мигрантами несколько лет, - не для сценария, так сложились его обстоятельства и он знает жизнь этого "параллельного мира" изнутри.

Съемки фильма планируются в Екатеринбурге. Команда проекта: профессиональные специалисты, работающие в области кино, теле и рекламы. В Екатеринбурге нет киноиндустрии, кинопроектов, в которых могли бы реализовать свой потенциал творческие, обладающие профессиональными навыками и умениями, личности. Поэтому только отдельно взятые, независимые студии, пытаются своими силами делать интересные  и важные для других истории. Основной бюджет уйдет на аренду профессионального съемочного оборудования и пост продакшн (музыка, профессиональный киномонтаж и обработка кадра), а также - гонорары актерам.