Бескрылый летательный аппарат
Пущино
Оборудование

Выберите вознаграждение

Новость №14
27 января

Приветствую всех кто следит за моим проектом. Не смотря на то что средства не были собраны я продолжаю работать над проектом, правда это происходит не так быстро как хотелось но с другой стороны у маня есть больше времени на обдумывание своих действий. За истекший период произошло много нового во первых я пришел к пониманию что в том виде как я планировал первоначально, а именно приобрести недорогой 3д принтер и распечатать на нем корпус и другие недостающие детали, проект не имел шансов на успех. А виной всему неоправданные ожидания от способностей 3Д принтеров. Когда я готовился в проекту в интернете я изучил достаточно много информации о принтерах, в которой узнал что они могут быстро, качественно, недорого создавать 3Д объекты, которые можно использовать в реальных моделях но по факту оказалось что принтеры бывают или быстрые или точные или качественные но пока ни в одно принтере не объединены все три свойства одновременно и пользователь должен самостоятельно выбрать что именно ему предпочтительнее и приобрести соответствующий принтер. Кроме того выяснилось еще одно интересное свойство принтеров это невозможность качественной печати арочных элементов, то есть напечатать их можно но они обязательно будут искажены и полученные детали будут требовать дополнительной обработки.

Тут я должен рассказать как пришли эти знания, в Москве существует компания 3Д лаб. которая занимается распечатыванием деталей на заказ, и так получилось что по ходу моей основной работы мне пришлось столкнуться с необходимостью быстрого прототипирования некоторых деталей и эти ребята предоставили свои услуги. А позже и вовсе они предложили мне с партнером не время один из неработающих своих принтеров, мы его естественно взяли отремонтировали и заставили работать на себя. первое что мы решили сделать так это его копию, понимаю что он у нас не  на долго, мы решили позаботиться о будущем. В ходе работы на принтере и обнаружились такие их особенности, а так же я понял что для печати на принтере нужно проектировать иные детали и в этом есть огромные плюсы, новые знания подстегивают меня к дальнейшему усовершенствованию моего аппарата и естественно сделают его только лучше. Но есть и ложка дегтя во всем этом оказалось что практически все принтеры очень плохо делают маленькие детали, это связанно со свойствами пластиков и тут уж ничего поделать не возможно единственный выход проектировать новый аппарат гораздо большего размера, и моя первая идея купить все комплектующие самые маленькие и дешевые не оправдалась придется с маленьких перейти на оптимальные, а это значительно удорожит проект и к сожалению растянет его реализацию во времени.

Да и чуть не забыл сказать ситуация с 3Д принтерами на столько меня удручила что я решил создать собственный, во первых он будет гораздо больше имеющихся в продаже по рабочей зоне в интернете в основном предлагаются модели с рабочей зоной 200х200х200, а мне нужен 400х400х400, но я решил сделать еще немного более крупный и мой принтер будет иметь рабочую зону 800х400х400мм, на этом пока все, появятся новости или изменения в проекте сообщу.
Новость №13
07 июня

Не смотря на то что проект, на этом сайте не нашел
поддержки, работа над созданием аппарата ведется вполне активно и на данный
момент куплено 90% электроники и заказаны и оплачены оставшиеся детали. Так же
имеется договоренность с появившимися самым неожиданным образом меценатами, о
финансировании производства деталей корпуса. Так что в очень скором времени
здесь появится информация о первых результатах.

Вот эти замечательные люди, которые по собственному желанию
и совершенно безвозмездно решились оказать спонсорскую помощь проекту.

Виктор Макаров http://vk.com/id150855475

Юрий Репин http://vk.com/id1245660

Хочу сказать им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За поддержку.


Новость №12
02 июня


Новость №11
20 мая


Новость №10
20 мая