Сушеные овощи, фрукты и ягоды - это полезно и вкусно!
Нижегородская
Еда

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Цель нашего проекта - доставить к вашему столу качественные экологически чистые овощи, фрукты и ягоды, высушенные при низких температурах, что позволяет сохранить все полезные вещества, витамины и ферменты. Мы планируем доступные цены, быструю доставку и экологичную упаковку. Наш проект будет интересен всем людям, которым важно их здоровье, а значит здоровое питание.

Природное земледелие - гарантия экологической чистоты

В нашем семейном крестьянско-фермерском хозяйстве "Зелена страна" выращиваются разнообразные фрукты, овощи и ягоды. 

Мы придерживаемся  принципов природного земледелия. А это значит, что:

  • Мы используем только чистые натуральные семена старых популярных сортов растений семена (а не ГМО)
  • Мы не применяем удобрения.
  • Мы не опрыскиваем наш сад никакими химическими средствами защиты.



Как сохранить урожай с максимальной пользой?

Вы скажете, а зачем его сохранять? В любом супермаркете можно приобрести овощи и фрукты в свежем виде даже зимой. Это верно, если забыть о том, что:

  • импортная продукция теряет очень много полезных веществ, пока преодолевает огромные расстояния до наших магазинов
  • нет гарантии экологической чистоты
  • это не всегда и не всем доступно в достаточном количестве, особенно зимой. 
По нормам ВОЗ человеку необходимо в день употреблять 400г овощей и фруктов. По статистике всего лишь 10% россиян употребляют необходимое количество этих продуктов питания, а 40% населения — вообще употребляют их ниже нормы в два раза.
Вы, скажете: есть фрукты и овощи в замороженном виде. Да, заморозка – это хороший способ консервации, но имеет существенный недостаток – значительная потеря витаминов при разморозке.


Сушка – это лучший способ сохранения полезных веществ в овощах и фруктах. Главное – температура не должна превышать 45 градусов. В этом случае сохраняются даже ферменты – пища остается «живой», что крайне важно для здоровья человека.

Таким образом, цель нашего проекта – предложить людям оздоровить свой рацион с помощью сушеных местных овощей, фруктов и ягод, выращенных без капли химии, и высушенных «сразу с грядки», что позволяет сохранить максимум пользы.


Что необходимо для реализации проекта?

1. Сушильное оборудование

2. Специальное оборудование для нарезания ломтиков или кубиков, перетирания пюре

3. Упаковочное оборудование

По самым скромным подсчетам,  на закупку оборудования нам нужно 200 тысяч рублей.

Кроме проекта boomstarter, мы используем другие источники финансирования: государственные программы поддержки малого бизнеса, конкурсы грантов, собственные средства.


Перспективы роста.

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! Мы тоже мечтаем и планируем этапы развития нашего проекта:

1. Расширение земельного участка до 1,5-2 Га

2. Постройка солнечных вегетариев для выращивания теплолюбивых культур даже зимой

3. Увеличение объемов производства

4. Несколько авто-магазинчиков, курсирующих по городу, в которых люди смогут приобрести экологически чистые овощи-фрукты по сезону, попробовать "зеленый коктейль". А также мы планируем раздельный сбор вторсырья у населения. 

Почему наш проект полезен для людей?

  1. Хозяйки смогут разнообразить рацион семьи, сделать его более здоровым, благодаря полезным и вкусным блюдам на основе сухих кусочков овощей, фруктов и ягод. Супы, овощные гарниры, компоты, кисели, начинки для кондитерских изделий - семья будет в восторге! 
  2. А времени на приготовление нужно будет гораздо меньше  - не нужно мыть, чистить, резать - все уже готово. Осталось "восстановить" овощи-фрукты с помощью воды или сразу положить в кастрюлю - восстановление произойдет в процессе приготовления.
  3. Сушеные овощи и фрукты – самый лучший и здоровый способ перекусить  между основными приемами пищи, без риска набрать лишний вес, без вреда для здоровья. Полезные чипсы и снеки - это реально!
  4. Мужчинам  будет интересна линейка высушенных готовых блюд. Это возможность приготовить полноценный обед на работе, в дороге, на рыбалке и т.д. Достаточно восстановить их в течение нескольких минут с помощью горячей воды. Приятного аппетита!
  5. Детям наша продукция понравится потому, что наконец-то сладости можно будет кушать столько, сколько хочется! И мама не скажет, что это вредно. Наши сладости (а мы будем опираться в том числе и на старинные рецепты)- пастила, леваши, мармелад, жевательные конфеты - сделаны из фруктов и ягод с добавлением меда, орешков, кукурузных хлопьев. Это не только вкусно, но и полезно!


Почему важно поддержать наш проект?

Потому что вы сможете быть причастными к очень важному делу создания качественных, экологически чистых, здоровых продуктов. Кроме того,  мы планируем в перспективе организовать несколько дополнительных рабочих мест. Мы хотим построить социально-ответственный и экологичный бизнес. Чем больше таких проектов будет создаваться, тем здоровее и счастливее будут наши дети и общество в целом! 


Спасибо, за интерес к нашему проекту!

Семейное крестьянско-фермерское хозяйство "Зелена страна"