Школа компьютерных технологий и программирования
Омск
Дизайн

Выберите вознаграждение

Добрый день! Мы хотим представить свой проект под названием «Школа компьютерных технологий и программирования»


Большинство из нас владеет исключительно базовыми навыками вроде создания документов в Word и создания страницы в социальной сети.
 Между тем, обладание навыками продвинутого пользователя может неплохо помочь людям в жизни. Это и выбор основного вида деятельности, и запасной вариант при трудности с работой по специальности. По словам представителя HeadHunter, основной тренд не меняется последнюю пару лет — спрос на специалистов по программированию растет темпами, намного опережающими предложение. При этом работодатели охотно нанимают айтишников, работающих удаленно из других регионов


Мы – создатели этого проекта, – лично на себе испытали трудности самостоятельного освоения подобных дисциплин. Даже при наличии в интернете огромного количества обучающего видео и различных курсов обойтись без непосредственной помощи опытных в этом деле людей очень и очень непросто


Именно по этим причинам мы считаем, что такая школа, особенно для города-миллионника, − это социально значимый проект. На рынке труда нашего города, как и всей страны в целом, наблюдается существенное увеличение спроса на программистов, веб-дизайнеров и прочих подобных специалистов. Наша школа предоставит возможность людям вне зависимости от возраста получить нужную им подготовку.

Это будут следующие дисциплины:

1.  Основы компьютерной грамотности

2.  Программирование

3.  Веб-программирование и веб-дизайн

4.  Освоение программного пакета 1С

5.  Растровая и векторная графика

6.  3Д моделирование

7.  Видеомонтаж и визуальные эффекты

В ходе развития школы, этот список может существенно расшириться за счет новых дисциплин при наличии спроса на них, а также за счёт углубления и разветвления в данные дисциплины.


Ни одна из этих дисциплин не окажется бесполезной в жизни. Занимаясь написанием и продажей программ, можно создать достаточно неплохой дополнительный или даже основной заработок. Знание графики и монтажа может помочь людям сэкономить деньги на оплату услуг соответствующих специалистов. Например, мы смогли сделать видео-презентацию, не прибегая ни к чьим посторонним услугам. (Но на качество, конечно, повлияло абсолютная непрофессиональность нашего оборудования, за что мы приносим Вам свои извинения.)

В случае с детьми школьного возраста, это позволит занять их чем-нибудь полезным, вместо того чтобы увлекаться алкоголем и наркотиками во дворе, что тоже является несомненным плюсом.

Разумеется, не стоит забывать и о том, что обучение всему этому – это чрезвычайно увлекательный и интересный процесс.

Распологаться школа, по нашим предположениям, будет на улице 70 лет Октября (в непосредственной близости от ТЦ «Фестиваль»). Мы уверены, что расположение нашей школы именно там будет очень удобным для людей как в плане транспорта, так и в плане того, что данный район является одним из самых спокойных в городе. Конечно, мы бы хотели иметь собственную оборудованную студию в школе, но это поднимает затраты почти в полтора раза, так что мы остаёмся реалистами.

Напоследок, хочется вспомнить знаменитую пословицу, гласящую: «Век живи – век учись».

Благодарим Вас за внимание!