Полезные Люди
Санкт-Петербург
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Часто нам необходима помощь в чем то банальном и приходится бороздить интернет в поисках фирм, специалистов, терять время и нести расходы. А ведь необходимый человек, возможно, рядом с вами, возможно, Ваш сосед.

Примеры просты: кто то ждет скорую полчаса, а врач, который мог бы помочь живет в соседнем подъезде, у кого то легла программа в которой делался срочный проект, а все центры обслуживания закрыты (вечер, ночь), но рядом с вами в одном доме есть тот кто готов помочь. Срочно вызвали на работу, не с кем оставить ребенка, а недалеко от вас няня (воспитатель), желающая подработать и таких моментов тысячи.


ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР
Как то у меня полетел ноут, а там автокад, а в автокаде горящий проект, до ближайшего сервиса езды минут 15, но они работают до 22-00, а время уже половина, конечно они посмотрели, даже протестировали, внятно ничего не смогли сказать, а заниматься плотно будут завтра, так как уже закрываются. На следующий день они ждали детальку, которая приехала еще на следующий день, потом что то еще, короче я потерял трое суток и очень огорчился (время, нервы, деньги). А потом узнал, что человек, который мог бы и хотел бы помочь живет в соседнем доме и, что никакого времени закрытия у него нет.
В другой раз надо было перевезти вещь не сильно тяжелую, но не габаритную для одного, везти 10 км всего лишь. Что делать? Грузовое такси? Оплата там по часам плюс грузчик. То есть затратив, реально, минут 20 заплачу за час, хм. Побегав по дворам, нашел газель с номером телефона под стеклом (если моя машина вам мешает) и позвонил, поговорил и уже через 20 минут за символическую плату вещь была перевезена.
Вывод всегда рядом есть тот, кто готов подзаработать или, даже, просто помочь.

КОНЦЕПЦИЯ

Сайт (по формату ближе к соцсети).
Человек указывает какая услуга ему требуется и свое местоположение. Другой какую услугу может оказать и свое местоположение.
Основной нажим, именно, на геолокацию, таким образом, человек всегда и быстро сможет увидеть, кто и чем может помочь находясь неподалеку от тебя, а также узнать кто в чем нуждается рядом с тобой.
Свою геолакацию можно постоянно менять (как и услугу) в зависимости от твоего настоящего местоположения. Возможный поиск по местам и услугам, списки уведомлений - кто рядом , чат по районам и т.д. Повторюсь, всегда рядом есть тот кто хочет подзаработать и помочь,а также тот кому нужна помощь.

На что пойдут средства

Сайт будет, достаточно, динамическим, одному не справиться, так что придется привлекать разработчиков со стороны.
Сервер или даже сервера либо хостинг.
 Изначально, примерно так.

Облегчите себе жизнь, экономьте время и нервы!!!