Музыкальный фестиваль Experimental Voice
Санкт-Петербург
Развлекательные

Выберите вознаграждение

Впервые идея провести подобный фестиваль возникла в мае 2014 года, когда петербургская вокальная группа DedooX приняла участие в Лейпциге в акапельном фестивале Acappella Wettbewerb. Ведь подобная музыка в России находится пока в зачаточном состоянии, и подобные фестивали до сих пор не проводились.

И вот через несколько месяцев, в августе 2014 года, фестиваль Experimental Voice впервые прошел в Санкт-Петербурге на новой открытой площадке "Петровский арсенал".

Были приглашены лучшие исполнители, не использующие в своем творчестве музыкальные инструменты, конструируя музыку с помощью голосовых связок и различных эффектов. Басы, перкуссии, звуки драм-машины – все, что подвластно человеческому голос.

Участниками фестиваля стали: 
Jukebox Trio – стрит-бит а капелла группа из России, сочетающие в исполнении техники а капелла и битбокс.
польская группа Audiofeels – vocal play band, то есть группа без музыкальных инструментов. К 2014 году они выиграли акапелла-конкурсы в Лейпциге и Нью-Йорке и выпустили 2 альбома.
группа DedooX – вокальная группа из Санкт-Петербурга, исполняющая punkappella, финалисты шестого сезона популярного украинского шоу «Україна має талант 6».
AntZ – один из самых востребованных lopping-артистов Санкт-Петербурга, вице-чемпион России по битбоксу 2009.

Вокальная группа из Санкт-Петербурга U Like - шестеро красивых, молодых и энергичных девушек.

Специальным гостем и хедлайнером фестиваля стал MC Xander – уличный музыкант и битбоксер из Великобритании.

Мы планируем сделать этот фестиваль ежегодным событием. Проведение второго фестиваля Experimental Voice намечено на июль 2015 года в Санкт-Петербурге. Выбранная площадка - ЦПКиО им. С.М. Кирова.

Организация требует очень больших вложений: собранные средства пойдут на обеспечение технической части фестиваля (сцена, звук, технические райдеры артистов, свет), на обеспечение безопасности посетителей, организацию дополнительных удобств на территории проведения, а также на оплату работы специалистов: звукорежиссеров, техников, операторов. И, конечно же, часть денег пойдет на оплату приезда ХЕДЛАЙНЕРА! 

Мы решили запустить проект именно сейчас, так как работы предстоит очень много, и 9 месяцев на организацию фестиваля - не там много, как кажется на первый взгляд. Подобных мероприятий в Санкт-Петербурге еще не проводилось. И нам очень хочется, чтобы получился достойный фестиваль на международном уровне!

Следите за нашими новостями в социальных сетях:

http://vk.com/experimentalvoice

https://www.facebook.com/experimentalvoice

И на сайте:

http://experimentalvoice.dedoox.com/


В 2015 году мы организуем нечто грандиозное! Площадка проведения, артисты, сюрпризы и инсталляции, мастер-классы и фотосессии! Будут представлены такие жанры, как 

beatbox, triphop, hip-hop, dub, raga, lo-fi. 

Готовьте ваши уши )

И только с вашей помощью удастся все задуманное.

Мы готовы придумывать, креативить и создавать что-то новое. 

ОРГАНИЗАТОРЫ

Светлана Яремич - директор фестиваля, автор идеи и основной концепции. Отвечает за рекламу, PR, продвижение и весь креатив.


Дмитрий Дедух - директор группы DedooX, вдохновившей команду организаторов на создание фестиваля. Координирует всю техническую и организационную часть фестиваля.

Иван Чаплинский - арт-директор фестиваля, художественный руководитель группы DedooX. Занимается всеми артистами, звездными и не очень )