Фестиваль анимации Бессонница (Insomnia)
Калужская
Мультипликация

Выберите вознаграждение

КАК ЭТО БУДЕТ

Фестиваль анимационных фильмов “Бессоница”
будет проходить на открытом воздухе, на территории проекта “Никола-Ленивец” в Калужской области четыре дня и три ночи – с 13 по 16 июня.

ЭКРАНЫ

Гостям фестиваля будет представлено более 35 часов
новейшей отечетственной и зарубежной анимации, проецируемых на три больших экрана, установленных в поле, под открытым небом. Каждую ночь на каждом из экранов будут идти показы различных фестивальных программ, предоставленных нашими партнерами – Суздальским фестивалем анимации, фестивалем анимации Аннеси (Франция), Большим Фестивалем Мультфильмов, а также – оригинальная программа фестиваля «Бессонница».


АРТ-ОБЪЕКТЫ

Всё пространство фестиваля оформляется арт-объектами различной величины и степени вычурности. Огромные проекторные будки, скульптуры из промышленных материалов, видеоинсталляции – всё это ждет вас в полях Николы-Ленивца.


ЛЕКТОРИЙ И МАСТЕР КЛАССЫ

Т.к. наш фестиваль проходит под открытым небом, основным временем фестивальных показов является ночь, когда звездное небо заменяет нам темноту кинозала. Но это не означает, что днем вы будете скучать! В светлое время суток на нашем фестивале можно будет посетить лекторий и мастер-классы,
научиться у признанных мастеров чему-то новому, поучаствовать в создании мультфильмов в различных техниках.


ЯРМАРКА

Желающие приобрести что-нибудь уникальное и
неповторимое смогут посетить Ярмарку Мастеров, полистать книжки Гипериона, запастись редкими сортами чая или кофе.


НА ЧТО НАМ ПОНАДОБЯТСЯ ДЕНЬГИ

Фестиваль “Бессонница” создаётся исключительно силами и за счёт его организаторов и волонтёров.

При этом в ходе фестиваля будет проводиться конкурс анимации, победители которого получат призы, приобретенные на деньги, собранные с помощью платформы Boomstarter.