The Best Sneakers Ever (Самые Лучшие Кеды) by Chuz
Санкт-Петербург
Мода

Выберите вознаграждение

Привет, меня зовут Коля Чуз, ну или как меня знают некоторые заморские друзья Colin Chuz, мне 21 год и я из Cанкт-Петербурга. В нашей стране всё довольно дурно и дурнеет с каждым днём. По этому всё что я сейчас делаю – это разве что максимум видеоблог и время от времени, могу позволить себе какое-то вялое движение между вечеринками в ближайших странах Европы.

Однако когда-то я работал с первым в России брендом скейтбордической одежды Thirteen Boarding, сотрудничал с крупнейшей в России сетью товаров для скейтбординга Proskater.Ru, организовывал проведение международного дня скейтбординга в своём городе вместе с компанией ADIO и сайтом Skater.Ru, потом кризис, потом я играл и занимался разными музыкальными группами, играл как ди-джей, работал с лейблом DFMO, попутно продвигая отечественную музыку в зарубежные видеоигры, ходил на выставки, где даже виделся с Павлом Дуровым и занимался многими другими расширяющими кругозор вещами.

Клубы и вечерики с по-настоящему хорошей музыкой занимали в моей жизни обычно далеко не последнее место, по этому сейчас это единственное что осталось для меня.

И как оказалось не зря….

До начала 2012 года, не побоюсь этого слова, кто я такой знала большая часть клубной мекки Петербурга.
Я и мои друзья были самыми желанными гостями и первооткрывателями самых хитовых ночных заведений города.
Мы были обычными ребятами, а не какой-то там «Золотой Молодёжью», но наша жизнь была похожа на нескончаемую вечеринку. Для нас было обычным делом, регулярно посещая клуб целый год, узнать что ещё несколько сотен людей с которыми мы оказываемся на одном танцполе, платят деньги за то что бы на него попасть, а причиной этому становится громкая потасовка между охраной и гостем, не желавшим смириться с тем что его не пустят даже за цену, несколько раз кратную начальной.
Локальные дизайнеры одежды дарили свои вещи, чтобы на вечеринках узнавали откуда они появились.

Но как и в любой сказке, всегда конечно же приходит конец.
Слава уходит, клубная культура Петербурга поменялась, всё что было нажито для тех кто знает что такое вечеринки, теперь перешло в руки тех кого раньше на них не пускали. Я же стал больше отдавать предпочтение зарубежным клубам.
Но опыт, как говориться, не пропьёшь….

Весной 2012 я познакомился с ребятами из Afour Custom, наверное это единственная, не только в России, но и во всём мире компания, дающая возможность людям изготовить качественную обувь с учётом всех их индивидуальных желаний.
На тот момент этой возможностью уже воспользовались такие Российские группы как NRKTKYogo! Yogo!Korea и многие другие известные персонажи.
По этому, ребят стороной не обошёл и я.

Я всегда любил высокие кеды, белые прототипы классических моделей любого журнала о сникер-культуре, всегда были частью моего имиджа и отличительной чертой, по которой узнавали «Первого Тусовщика Культурной Столицы».

Именно тогда, пройдя через вечеринки, скейтбординг, кураж, всевозможные модные веяния, тысячи разных людей, рок-музыку, наркотики, шмоточные бренды, электронную музыку, фатальное безденежье, потасовки с гопотой и жизнь простого парня, которая переходила из праздника за мутной пеленой, в учёбу в Политехе, со сменой дня и ночи, в очередной раз столкнувшись с проблемой подбора обуви, я понял что частичка меня и моего опыта должна пойти на благо и удобство людей.
А именно – создание самой лучшей, универсальной и способной влиться в любой ритм, обуви на все случаи жизни по самой доступной цене. А это значит, обуви для настоящего тусовщика, берущего от жизни всё.

«В чём же их преимущество?» - спросите вы.

Как уже и было написано выше, ничего подобного никогда не было, ни в бутиках именитых брендов, ни специализированных бордшопах, ни в сетевых магазинах мировых шмоточных гигантов, ни в грациозных шоу-румах изысканных дизайнеров, ни на блошиных и кишащими китайскими товарами рынках. Нигде!!
Даже на поиски отдалённо напоминающих аналогов уходили месяцы кропотливого труда и перемещения из одного торгового центра в другой по всему миру.

Имея собственный опыт пользования разномастной обувью, разработка дизайна не потребовала много времени. Абсолютно точно зная что нужно для всех вышеупомянутых функций с которыми на протяжении всей жизни мне приходилось сталкиваться, я точно знал что и как должны включать в себя самые лучшие кеды.

Всего лишь через два месяца, был утвержден финальный дизайн, который можно описать в четырёх главах.

Итак, начнём:

FASHION & FABULOSITY(мода и легендарность)

Вы когда-нибудь слышали о людях всерьёз интересующихся сбором моделек самолётов, различной техникой, коллекционированием или автомобилями?
Для всех этих людей существуют специализированные издания, сайты, сообщества, где они могли бы узнать информацию, обсудить интересные детали, обменяться вещами или знаниями, а так же восхищаться предметами их интереса.

Подобно этому, а так же многим молодёжным субкультурам, существует и Sneaker-culture. Это объединение людей, которые интересуются кроссовками и всем что с этим связано, для которых так же выходят издания, проходят выставки, существуют сообщества по всему миру, благодаря которым они могут узнать о новинках, напомнить себе о легендарных моделях, познать все тонкие детали последних веяний моды, а так же погрузиться в историю, того что приносило успех этому виду спортивной обуви, обсудить понравившуюся им обувь, а так же просто найти в этом деле единомышленников.

Естественно, как и везде, есть люди с разными позициями, почему и в Sneaker-culture есть и те кому нравятся одни модели, и те кому другие.

Одни довольствовуются новинками, другие – легендами.
Одни довольствовуются надёжностью, другие – стилем.А кому-то просто нравятся одни цвета, а другим – другие.

Но вместо выбора своей позиции, подпитывая свой энтузиазм мнением и опытом представителей нашей страны в области производства этого модного типа обуви, вместе мы просто постарались найти закономерность и именно те свойства, по которым одни отдавали предпочтения одним кроссовкам, а другие другим, и объединить их все вместе, добавляя к нашему собственному мнению, мнения всех и каждого, начиная от бывалых экспертов до молодых модников, тем самым пытаясь дать возможность остаться удовлетворёнными всем.

И у нас это получилось.

SPORTS & LOADS(спорт и нагрузки)

Если вы слышите не впервые о сникер-культуре, то я думаю что для вас не секрет какие модели, получили наибольший успех и любовь их поклонников, и тем самым известны даже новичку?

Это модели, которые были созданы специально для профессиональных баскетболистов, бегунов, футболистов, атлетов, скейтеров и других спортсменов.

Среди простых людей, для одних это был, безусловно, стиль, носить экслюзивную обувь созданную, специально для звёзд. Но другие знали, что спортивный уклон – это залог надёжности при больших нагрузках.

Будучи полностью выдержанными наследием сникер-культуры, «Самые лучшие кеды», полностью сохраняют их способность к использованию в большинстве самых популярных видов спорта.

Многие производители, позиционирующие себя как производители обуви для скейтборда, выпускают обувь с двумя типами носка – сплошным и защищенным. И как вы уже догадались, именно на носок приходится вся нагрузка при выполнении скейт-трюков.


Различие между типом носка заключается лишь в том, что защищённый носок, устанавливается преимущественно на модели, созданные специально для профессиональных скейтеров, тем самым улучшая сцепление со шкуркой и сохраняя их от сверхбыстрого истирания.
А обувь со сплошным носком, обычно является  дизайнерским декадансом производителей обуви и фактически не предназначена для катания на доске.


LOOKS & ENTERTAINMENT(стиль и развлекательность)

Вы узнаёте этот стиль?


Конечно же узнаёте! Ведь высокие белые кеды, всегда были элементом стиля многих музыкальных движений и субкультур, а так же одним из тех немногих, если не единственным атрибутом, которому удалось покорить все течения сразу.

Ведь ими баловались, и рокеры и представители хип-хоп культуры, и металлисты и авторы легендарных хитов электропопа, и панки и любители R’n’B, и представители радикального хардкора и постоянные посетители отвязных рейвов.

Да и просто высокие кеды всегда были неотъемлимым помошником молодёжи, пытающейся взять от жизни всё.
Достаточно лишь вспомнить во что были обуты ноги парня на «летающем скейте» из фильма про машину времени изобретённую одержимым наукой седым профессором, или же например, кроссовки киноактёра, прославившегося своим шпагатом в серии игр о турнире смертных? 

Ценителей же вечеринок, клубов и рейвов порадуют блестящий серебрянный логотип и специальные программируемые светодиоды, способные обеспечить неоновую подсветку обуви, белым или 8-ю другими  цветами с большим количеством оттенков света и возможность выбора между ними.

Светодиоды расположены таким образом, что не мешают в процессе ношения, а так же защищены от намокания.

UNIVERSALITY & PRICE (универсальность и цена)

Объединяя все вышеперечисленные параметры, кеды выполнены в, как швейцарские часы, продуманном до мелочей, минималистичном дизайне без лишних вычурных деталей, основанных лишь на неотъемлемых элементах кроссовок, к которым уже давно привык глаз.
Полностью бесцветная основная гамма, а так же светодиоды с большим количеством оттенков, позволят носить «Самые Лучшие Кеды» с какой угодно любой другой одеждой.
Тем самым это не только обувь для отъявленных ценителей и представителей творческих направленностей, но и даже обувь которая просто позволит вам после бурно проведенной ночи в клубе по случаю вашего повышения, продолжить утром снова помогать людям обзавестись квартирой, работать за прилавком, следить за типографским плоттером, избавлять людей от хвори, прокладывать оптиковолокнические кабели, не меня её, став незаменимым помощником в любой профессии.

Обувь имеет специальную конструкцию комбинации материалов и не включает в себя натуральную кожу, а изготавливается из специально подобранных, прорезиненных кожзаменителей, с определённым составом и хлопковых тканей, что не только делает процесс производства более гуманным по отношению к животным и снижает стоимость обуви, но поддерживает обувь в балансе между влагонепроницаемостью и воздухооборотом.
Тем самым, в любой сезон*, кеды подойдут для ношения.

А главной же особенностью является то что кеды выполнены в полностью пропорциональной гармонии и имеют абсолютно идеальную форму**.

«Кто во всём этом учавствует?»

Сейчас у меня два основных помощника:

Afour Custom Footwear
http://afourcustom.ru
Обувной бренд из Петербурга. Вся обувь которую они делают – в единичном экземпляре, т.к. выполнена по индивидуальным заказам абсолютно обычных людей, для которых существует возможность создать свой макет прямо на сайте компании. Список же обычных людей, как и уже было написано выше, дополняют и «необычные», среди которых известные музыканты, дизайнеры, ди-джеи и другие талантливые люди со всей России.

DFMO
http://dfempire.com

Американский шоу-бизнес-холдинг, а так же рекорд-лейбл с офисом на Beverly Hills 90210, в самом сердце столицы мирового скейтбординга – Лос-Анджелесе, Калифорния.
Компания занимается большим количеством вопросов касающихся музыки, визуального искусства, мерчендайзинга, организации концертов и вечеринок, а так же менеджментом талантов.

Дизайн кед был придуман год назад, и с тех пор ни разу не менялся, что определённо говорит о том что я и моя добросовестная команда, абсолютно точно знаем что хотим.

Однако, весь этот год, мы вовсе не бездельничали.
Что бы снизить стоимость обуви, она должна производиться в Китае под нашим чутким руководством, и весь этот год мы занимались налаживанием контактов с производителями в Китае.
Мы уже нашли поставщиков и производителей всех необходимых комплектующих и даже успели прослыть под прозвищем «iPhone among a sneakers» (iPhone среди кроссовок) и дело уже шло к тому чтобы открыть производство без привлечения всяких вложений со стороны, но неожиданно всё обернулось совсем не просто.

«На что пойдут привлеченные средства?»


Моего опыта и опыта тех кто мне помогает, вполне достаточно что-бы начать производство в Китае уже сейчас. Однако нас выбивает из этого, всего одна маленькая недостоющая деталь – отсутствие подходящей подошвы.

Конечно типов подошв производимых во всём Китае, бесчисленное количество. В богатой промышленностью стране, найдутся подошвы всех мастей, однако, как оказалось, не для «Самых Лучших Кед». За весь этот год мы увидели не меньше 10 000 подошв и ни одна из них увы не подошла.

Полученные средства пойдут на:
  1. Открытие пресс-форм для подошв самых популярных размеров (EUR39-45), стоимость данной операции, самая дорогая в процессе производства обуви, и обойдётся нам около $7000.
  2. Юридическое оформление международной компании, бумажная волокита, открытие счетов и т.д.
  3. Приготовление производства, изготовление колодок, закупка материалов и отшив небольшой пробной партии, среди которых так же будут и те пары, которыми мы сможем отблагодарить наших спонсоров.
  4. Комиссии Boomstater, платёжных систем и НДС.
«Где ждать продаж?»

Мы планируем наши продажи в скейт-шопах, шоу-румах, спортивных-, а так же модных магазинах во всех Европейских государствах (вкл. бывшие Югославские Республики, Украину, Белоруссию и Россию), США, Канаде и Австралии, среди которых как и те с которыми нам уже приходилось сотрудничать, так и те кого мы планируем к сотрудничеству привлечь.

В соответствии с нашей ценовой политикой, розничная цена за пару обуви, находится строго в пределах 1400-1950р\€35-47,5\$45-65 за пару.

Первые продажи конечно же начнутся в России, Финляндии, Украине и Эстонии.

«Какие ваши дальнейшие планы на будущее?»

Пока что для нас самым важным является довершение нашего проекта «The Best Sneakers Ever», однако мы уже готовим самый необычный и при этом самый доступный «стафф» для скейтборда и прочие предназначенные для него мелочи.

Пока что планы по дальнейшему развитию мы держим в секрете. Но вы можете быть полностью уверены – они обязательно вам понравятся!


* вы должны понимать, что в любом случае, это всё-равно кроссовки, сохранив свою первоначальную конструкцию, они смогут поддерживать ваши ноги в комфорте на протяжении кратковременных прогулок по заснеженному или мокрому от дождя городу или бездорожному покрытию.
Интенсивное использование обуви в условиях особо экстремальных нагрузок или при экстратермальных погодных условиях за пределами от -10°C/15°F до +20°C/70°F градусов, возможно только на ваш страх и риск

* использованный в обложке эскиз является самым первым эскизом проекта и используется в качестве исторической части проекта. Рисунок полностью передаёт суть концепции, однако всё равно является черновым. Многие изгибы и формы будут изменены и доведены до идеала во время диджитализации эскиза

* все использованые логотипы, торговые знаки, наименования и другие объекты интеллектуальной собственности были карикатурированы и изменены. Любые совпадения с реальносуществующими продуктами, товарами, торговыми марками и именами случайны.