Части целого
Санкт-Петербург
Концептуальное искусство

Выберите вознаграждение

Привет всем! Меня зовут Евгений, и я художник. 


Я верю, что искусство объединяет. Так почему бы не попробовать это буквально? "Части целого" - проект, который доказывает, что целое может стать сильнее и интереснее, будучи разделенным на части. 

Каждый, читающий сейчас эту страницу, может взять себе кусочек искусства - в прямом смысле этого слова! Всё, что нужно для этого: присоединиться к моему проекту!

Я планирую создать огромную свободную копию картины Винсента Ван Гога «Поле пшеницы под грозовым небом», которая будет разделена между всеми спонсорами проекта, ведь картина будет состоять из маленьких холстов, скрепленных вместе.

Готовая картина презентуется в Питере, всем спонсорам, готовым поучаствовать в презентации и флешмобе в студии-квартире художника. Будут шампанское, канапе, фотографии и все, что положено на презентациях!

Подрамники разъединяются и образуют кучу полотен, каждому из которых присваивается свой номер. В качестве вознаграждения за поддержку проекта спонсоры получают по маленькому фрагменту большой картины.

Владельцы – спонсоры, со своими частями мозаики, встречаются в намеченном месте в назначенное время в Петербурге и собирают из сегментов большую картину заново. Это может происходить у какого-нибудь музея, где выставляется Ван Гог, или в любом парке.

Приглашены все спонсоры, но если кто-то не сможет участвовать лично - не беда! Их фрагменты поучаствуют в флешмобе сами, а после него отправятся по почте к своим владельцам.

Картины будут отправляться по почте в рамочках, возможно с гравировкой на память об акции. В комплекте так же идет общий план картины с выделенным фрагментом "пазла".

Таким образом, одна картина существует сразу в нескольких местах, городах, а возможно, и странах! И у каждого на стене весит 100% подлинник! 

Более подробную информацию можно найти в группе проекта ВКонтакте: https://vk.com/partunit.Присоединяйтесь и приглашайте друзей!

НЕМНОГО ДЕТАЛЕЙ

Размер полотна и количество фрагментов будут зависеть от числа участников. Чем больше спонсоров - тем больше будет итоговое полотно. Максимальный размер холста - 2,3 х 4,6 метра.

Размер одного "фрагмента" всегда будет неизменен: 15 х 15 см+ ширина багета. Каждому выкупившему фрагмент я за свой счет пришлю холст на подрамнике, оформленный в багет, и репродукцию общего плана большой картины.

"Части целого" превратятся в отдельные полотна и соберутся вместе в ходе яркого арт-флешмоба - воссоединения холста. После чего они разлетятся по городам и странам - отправятся к своим хозяевам, чтобы принести частичку большого искусства в каждый дом и каждое сердце.
На все переведённые средства я закупаю краски, холсты и багеты, кисти, растворители, лаки, печатаю общие планы и устраиваю дома ад с запахом краски и творческим беспорядком! Весь процесс написания займет 1-2 недели, и к концу ноября состоится презентация! 
После презентации, и присвоения порядковых номеров каждому фрагменту "пазла", будет организовано лотерейное распределение этих самых фрагментов! Каждому участнику проекта достанется счастливое число с номером кусочка его части. 

Как и в любой, даже беспроигрышной лотерее, кому-то должно повезти немного больше, чем остальным. Один номер будет вдвойне счастливым и принесет своему владельцу дополнительный подарок от художника! 

В том, что все будет честно, можно не сомневаться. Любой желающий сможет лично присутствовать при розыгрыше.

После благополучного завершения кампании на Бумстартере, в интернете появится сайт, на котором будет представлен проект и дана информация о фрагментах пазла, их местонахождении и обладателях. Страна должна знать своих героев!

Возьми себе искусство на Boomstarter!

Вместе мы сможем сделать этот нелегкий мир чуточку добрее и ярче!