Видеохостинг для талантливых людей и зрителей
Челябинск
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Привет!  Меня зовут Иван. Я, как и многие из вас, люблю наблюдать за творчеством людей вокруг, будь это: музыканты, танцоры, художники, спортсмены или кто-то еще. Всю свою жизнь я сам сочиняю и читаю стихи. Но, к сожалению, на этом таланте много не заработаешь, и со мной согласятся сотни других еще более одаренных, чем я ребят.

Вы ездили с Ними в трамваях и метро, слышали их на улицах города, замечали на спортивных площадках и по соседству. А может быть это Вы сами – люди, которые способны делать что-то красивое, что-то необычное и захватывающее дух, что-то, что отвлекает зрителей, слушателей или читателей от вечных дел и забот – люди-таланты.

Творчество было, есть и будет неотъемлемой частью этого мира, частью каждого из нас. От больших сцен до уличных дворов нитью тянется то, что называют искусством самовыражения.

Как часто вы, гуляя по улицам, останавливались возле музыкантов, спортсменов, танцоров или артистов, чтобы насладиться их искусством? А может вы сами один из них? И наверняка,  помните как потом зрители расходятся, а в шляпах талантов остается горстка монет и, если повезет,  немного крупных купюр. Этого как раз хватит, чтобы доехать обратно до дома на маршрутке и взять в магазине пачку кефира. Как много одарённых людей не получают должного признания, не говоря уже о материальном вознаграждении. И такую картину можно наблюдать повсеместно, практически в каждом городе России.

Слова «я зарабатываю на своем таланте» воспринимаются в нашей стране с изрядной долей недоверия.  Я не понаслышке знаю,  как одаренным людям приходилось «предавать»  свой дар и идти работать за зарплату, чтобы прокормить семью. И разве можно сидя в офисе реализовать свое творческое начало?

И тогда я задумался: «Неужели такие талантливые ребята не могут зарабатывать на своем творчестве? Неужели они все обречены играть на улицах города на развлечение толпы или на праздниках за деньги, на которые не прожить? Неужели, чтобы о них узнала вся страна, им придется ехать в Москву на «Минуту славы»,  где ставки высоки и нет ни каких гарантий успеха?»

Нет! Это не единственный выход!

Представьте, если одновременно с вашей повседневной профессиональной деятельностью, вы бы активно реализовывали и развевали свой талант, то, что так индивидуально у каждого и дается человеку свыше. Представьте, если бы было такое «глобальное» место, где люди разных возрастов, разных национальностей, разного вероисповедания и с разным социальным статусом демонстрировали свои таланты. Это всеобщая творческая площадка, которая позволяла бы и любителям и профессионалам обмениваться своими творческими достижениями, а зрителям наслаждаться этими творениями. Мы взяли на себя ответственность за её создание.

И ТАК, В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ИДЕЯ?

Мы создадим сервис (сайт), на котором каждый одаренный человек из любого уголка России сможет разместить видео со своим творчеством.  Зрители, которые будут смотреть эти видео ролики,  смогут поощрять понравившегося таланта реальными деньгами. Деньги будут поступать таланту на его личный счет и,  чем сильнее он старается, тем больше будет получать, ведь теперь количество зрителей увеличится с одной улицы города, от одного зрительного зала до целой страны!

На сайте будет система навигации, позволяющая каждому зрителю  найти видео по вкусу в разделах музыки, спорта, живописи, танцев и прочего.

Представим, что вы зритель и зашли на сайт. Вы уже можете просматривать любой ролик, который вам приглянулся, ставить "лайки" (у нас это будут "аплодисменты"), но для того чтобы кинуть монетку (номиналом, к примеру, 10 рублей) необходимо пройти быструю регистрацию. Сервис сразу предложит открыть свой лицевой счет и пополнить его с любого удобного электронного кошелька. Таким образом, вам не придется каждый раз заходить в свои кошельки, чтобы поощрить какой-то ролик. Все будет сведено к одному клику и монетам разного номинала.
Личный кабинет зрителя позволит:

•  «подписываться» на «определенного» таланта и следить за его обновлениями,

•  возвращаться к понравившемуся видео,

•  поощрять таланта  деньгами или «аплодисментами» в один клик,

•  отмечать таланта отзывом, что особо ценно.

Если вы талант и решили выложить свое видео, то так же пройдя не сложную регистрацию (придется указать род деятельности и контактные данные для связи с вами) вы через ссылку с YouTube размещаете свое видео в личном кабинете. Пишите к нему название и краткое описание, после чего видео отправляется на модерацию. Когда его допускают на всеобщее обозрение, вы можете отслеживать всю "реакцию" зрителей (количество просмотров, комментарии, аплодисменты), принимать деньги на свой личный счет на сайте и выводить их любым удобным способом. 


Так же каждый талант, выкладывающий видео,  будет освобожден от необходимости снимать что-то качественное,  дорогое, для чего пришлось бы тратить деньги.  В наше время любой хороший телефон может снять вполне достойное видео,  которым смогут насладиться зрители с подходящего устройства, подключенного к интернету. Конечно, если кто-то пожелает снять качественный клип никто не будет против. 

КАКИХ ЦЕЛЕЙ МЫ ХОТИМ ДОБИТЬСЯ:

1.  социальное подкрепление талантов. Для артиста нет лучшего подарка, чем аплодисменты зрителей, которые заменят «лайки». Кроме того  нет ничего более ценного, чем отзывы. Именно обратная связь зрителей дарит уверенность в том, что нужно развивать свой талант дальше и радовать людей.

2.  денежное вознаграждение. Специальная система позволит поощрять понравившегося таланта в один клик  той суммой, которую пожелает дать зритель. Как звучит старая пословица: «С миру по нитке – нищему рубаха».  Я, конечно же, не приравниваю талантливых людей к нищим, но идея объединения пронизывает нитью весь проект.

3.  объединение всех талантливых людей России под «одной крышей». Возможность заявить о себе так громко, насколько  это возможно. Как часто бывает, что одаренный с детства человек хоронит свой талант в какой-нибудь глубинке, так и не показав его Миру? Как много талантливых ребят ищут спонсоров. Как было бы здорово, если бы все ТаланТы объединились  и имели возможность получать не только моральное, но и материальное вознаграждение!

И ЭТО ЕЩЁ НИ ВСЁ!!!

У нас грандиозные планы! И одним сайтом они не ограничатся. В рамках проекта, когда на сайте соберется достаточное количество талантов, мы будем организовывать концерты, конкурсы и другие мероприятия  с участием всех желающих в каждом городе России! Учебные учреждения получат возможность приглашать абитуриентов по своему профилю.  И много чего ещё!

ЕСТЬ ЛИ УЖЕ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ?

Да, конечно есть, но основное их число за рубежом. Российский проект http://thankyou.ru/ реализующий музыку и книги всех желающих так же позволяет зарабатывать на этом, но к счастью этот проект не является конкурентом по нескольким причинам:

1) Проект "ТаланТы" посвящен ни только музыкантам или писателям, а всем талантам в той или иной области, будь это поэзия, живопись, спорт, экстрим, танцы и многое-многое другое.

2) Нет необходимости снимать качественные клипы, на которые требуется очень много денег. Представьте, что вы гениальный гитарист и живете в деревне Вязьмино, как вы снимите качественный клип? Ответ прост – в этой среде ни как.  Это условие откроет двери сотням таких людей.

3) И главное - другая цель проекта. Если наша это популяризация и объединение всех талантов в той или иной области (социокультурная деятельность) с возможностью заработка, то в проекте http://thankyou.ru/ это практический подход к продаже видеороликов и поддержке музыкантов.

НА КАКОМ ЭТАПЕ МЫ СЕЙЧАС

От идеи до строк, которые вы сейчас читаете прошло не более двух месяцев. Просто делясь этой идеей со знакомыми, мне удалось собрать команду единомышленников и найти организатора мероприятий и оператора видео. Договорится с  верстальщиком, дизайнером и программистом. Многое выяснено про законодательную базу, право авторства, персональные доменные имена, платежные системы и многое-многое другое. Готово техническое задание и план развития на год вперед. Единственное, что сдерживает это малое количество финансов.

НА ЧТО ПОЙДУТ ДЕНЬГИ?

Теперь я осмелюсь посчитать, что вы, уважаемый читатель и возможный спонсор, прониклись моей идеей и готовы помочь мне и моей команде в развитии этого проекта. Поэтому я уверен, вы хотите знать, на что пойдут вложенные деньги.  Я открыто сообщаю вам основные статьи расхода:

•  дизайн сайта;

•  верстка;

•  программирование;

•  страница администрирования;

•  настройка системы оплаты;

•  авторские права на домен (это сейчас очень дорого);

•  налог государству 18%;

ЧТО ДАЛЬШЕ

Собрав необходимую сумму команда разработчиков приступит к работе. Через полтора месяца работа должна быть закончена и еще через 15 дней проект запустится в массы. Своими силами, связями и умениями мы постараемся дать проекту максимальное освещение в источниках пиара. 

Таким образом,  собрав всю сумму,  мы со 100% вероятностью сможем создать этот сервис, запустить его в работу и помочь тысячам талантов!

Мы хотим верить в то, что вокруг нас много таких же не равнодушных людей. Готовых помочь тем, кто рядом. 
Примите участие в рождении проекта глобальной пользы и можете смело собой гордиться!

Ты помог талантам России! Ты помог себе!