Hole
Москва
Комиксы

Выберите вознаграждение

Привет! Я Рома Бескровный. Я очень люблю рисовать.

В силу некоторой специфичности того что я рисую, коммерческая составляющая моей деятельности крайне бедна, зато мои картинки иногда публикуют в некоммерческих, альтернативных арт-изданиях, таких как Paperbrains (Британия), Popper (Латвия), Немосква (Ростов), BIGMAG.

Я придумал историю про мальчика, который чрезвычайно непосредственен и любопытен. Эти два доминирующих качества управляют его жизнью и делают ее непрекращающимся приключением. Вот и сейчас… Впрочем, историю лучше будет разглядывать, а не читать тут в предварительном описании.

Приключение можно будет наблюдать в виде книжки, которая представляет собой немой комикс. Немой, значит без слов. Картинки в нем не сопровождаются текстом, а просто построены по принципу интуитивного понимания сюжета. На одной странице будет один кадр. То есть, это будет, по сути книжка с картинками, все вместе которые будут представлять собой историю. Размер 210 × 210 мм. Всего планируется 46 страниц.

Я решил полностью отказаться от текстов и обойтись только графикой, так как считаю ее исчерпывающей. Ведь когда мы наблюдаем мир вокруг и происходящее в нем, нам никто не поясняет что именно происходит. Наоборот, сопровождение истории текстом делает ее менее живой и более посредственной. Комментарии делают каждую картинку однозначной, а сюжет обретает неподвижный скелет и безжизненно виснет на нем. Гораздо интереснее, когда фантазия цветет вокруг картинок и зритель рассматривает в истории что-то свое, участвует в происходящей жизни своим сознанием. Именно так в детстве, еще не умея читать, мы разглядывали книжки с картинками и наделяли их своей индивидуальностью. Вспомните, как наше внимание не поставленное на рельсы поясняющего текста допускало что угодно в происходящем на картинке. Именно ток мне хотелось бы показать и свои иллюстрации. Графика сама по себе очень выразительный язык и не нуждается в текстовой опёке.


Всем кто поможет напечатать эту историю горячее спасибо идущее из самых неожиданных глубин моего сердца.