"HandMade Holiday "
Анапа
Общество

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

Меня  зовут Лиля! Я дизайнер, и, совсем недавно,  увлеклась разработкой и изготовлением изделий из дерева, в данный момент в декрете!

Зима: дождь вместо снега, посиделки дома вместо весёлых зимних забав, серое, затянутое тучами, небо – все это наш город зимой, ведь только летом он живет яркой жизнь, а сейчас тишина! Вот и родилась идея, в канун праздника всех влюбленных, организовать мероприятие, которое станет ярким событием в жизни нашего небольшого городка!

HandMade Holiday " - на мероприятии будут представлены  мастера со своими работами: буквы-подушки, «валентинки», мягкие игрушки, мыло ручной работы, оформители мероприятий, изделия из дерева, и т.д.; можно будет увидеть и приобрести разнообразные тематические сладости: шоколадные сердца, конфеты ручной работы, цветы из конфет. Каждый желающий сможет приобрести оригинальные вещи ручной и авторской роботы, букеты из конфет, валентинки,  а также много-много разных приятных подарков для близких и любимых.

В специализированной ярмарке подарков принимают участие самые талантливые мастера по изделиям ручной работы ( мамы в декрете, домохозяки, люди с творческим подходом) с неповторимыми авторскими вещами, которые едва ли можно найти в любом другом месте. День всех влюбленных — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.

Зал будет украшен в тематике праздника, в свободном доступе расположится фото-зона посвященная «Дню всех влюблённых», на ней каждый желающий в этот день может сфотографироваться с любимым человеком, семьей или друзьями, поможет в этом профессиональный фотограф! 


Всех гостей, кто посетит открытие мероприятия, будет ждать сладкий стол: имбирные пряники в виде сердечек и тортик! 



На площадке будет работать ведущий, рассказывать о мастерах, о празднике и общаться с посетителями! На ярмарке  можно будет купить, за символическую  цену,  лотерейные билеты и участвовать в розыгрыше призов! Деньги,  собранные за счет лотереи,  будут перечислены на счет Алисы (5 месяца, двусторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаз).




Для чего нужно ярмарка?!

1. Создание площадки для творческой реализации и самовыражения для начинающих мастеров, фотографов и находящихся в декрете "мамочек"

Мастера участники ярмарки  это мамы в декрете , домохозяки, студенты.. они представят на суд свои работы.  у них нет бизнеса и источников реализации своих поделок! Надо дать шанс им выйти, так скажем в свет, ведь много разных талантов! кто то приобретет уверенность в себе, кто то поймет чем он хочет в жизни заниматься!

 Начинающие фотографы им тяжело начать свою профессию без  портфолио,  а  не каждый человек может выложить хорошую сумму, чтоб сделать себе семейную или лавстори фотоссесию. Поэтому на ярмарке абсолютно бесплатно, каждый желающий сможет сделать мини фотоссесию!

Наша ярмарка станет площадкой для реализации творчества.

2. Популяризация коллективных форм отдыха.

В наше время очень тяжело всех раскачать и поднять с дивана. Люди  лучше пойдут в клуб или кафе! Мы хотим чтоб они собирались вместе  поделиться творческими успехами, делились новому, организовывали выставки своих работ! Нет не чего лучше живого общения!

3. Привлечение общественного внимания к аутентичной культуре изготовления "поделок".

Наша ярмарка покажет, как можно своими руками создать красоту, сшить сердце или сделать букет из конфет!  Вдохновить его, чтоб человек пришедший на ярмарку захотел тоже сделать, захотел научиться этому! Ведь ручной труд помогает с занятием с ребенком,  вдохновляет человека и раскрывает у него таланты! Мы хотим что наша ярмарка сделала еще больше творческих и ярких людей!

4. Сбор средств на лечение для Алисы Фоменковой двусторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаз).

Нет на свете чужих детей особенно когда их жизнь зависит от нас. На ярмарке любовой человек, сможет купить лотерейный билет (символическую  цену) и участвовать в розыгрыше призов! собраные деньги будут перечислены на счет родителей.

Когда и как?

Для проведения Ярмарки - будет разработана рекламная компания, разработка  афиш и листовок, так же  в сети интернет! Когда деньги поступят мы оправим в печать рекламную продукцию и баннера. Будем  приглашать мастеров поучаствовать в нашей ярмарке HandMade Holiday, расносить листовки и клеить афиши, подготовим помещение для проведения!

Будут начинаться работы в начале февраля, по изготовлению вознаграждений для спонсоров и подарков для розыгрыша на ярмарке! Так же закупаться все необходимое для оформления помещения и оформление фотозоны. Арендовать и оформить помещение для Ярмарки, разработать развлекательную программу. 

14 февраля 2015 года -  с 10:00  до  19:00  ярмарка пройдет в городе Анапа.

На ярмарке будет 3 зоны!

1. основная ярмарка с мастерами

2. Зона для фотоссесиии. Фотограф сфотографирует всех желающих.

4. Сладкая зона- фуршет из сладостей - люди которые приготовили своими руками, печенья, конфеты и т.д Каждый желающий может попробовать их творения.

3. Развлекательная зона- ведущий и ди-джей будут общаться с посетителями, спрашивать  о них о празднике, мнение о выставке! К вечеру пройдет розыгрыш призов от мастеров и от ярмарки.

На что пойдут деньги?!

На организацию ярмарки, но аренду помещения, создания  рекламных материалов ярмарки. На покупки декора, для украшения зала, оформление под тематику День святого валентина. На Аренду музыкального оборудования для диджея и ведущего.

На создания фотозоны для посетителей!  На закупку продуктов питания для сладкого фуршета.

Для печати лотерейных билетов! А так же нужно изготовить вознаграждения для спонсоров и призы для розыгрыша! Все деньги идут на организацию ярмарки !


Смета мероприятия (в рублях):

- комиссия Boomstarter  и процент за перечисления-  18 072 руб

-  арендная плата за помещение – 4 500 руб

- разработка и издание печатной продукции флаера, афиши и лотерея - 7 000руб

- оформление зала под ярмарку (ткани, ленты, шарики, гирлянды)  – 12 000руб

- изготовление  баннера с именами спонсоров и  логотипом ярмарки (пресс -волл)  - 5000руб

- создание фотозоны для бесплатной фотоссесии (декорации) - 12 000 руб

- расходные материалы для заготовок и сувенирной продукции (подарки и тд) - 6 000 руб

- аренда музыкальной аппаратуры  и диджей - 5 000 руб

- шведский стол со сладостями для посетителей – 6 000 руб

- ведущий на мероприятии  – 3 000




Так как я увлеклась изготовлением из дерева, спонсоров ждет от меня деревянные изделия посвященные для Святого Валентина.



Вознаграждение спонсоров: