Туристический  ветрогенератор конструктор
Воронеж
Оборудование

Выберите вознаграждение

Наша команда творческий процесс.



Предыстория создания:

Много лет назад наша команда в гараже по крупицам собирала материалы для воплощения идеи по созданию ветрогенератора. В течении года мы покупали необходимые запчасти для сборки установки на неодимовых магнитах. В итоге у нас получилось собрать установку и получить электричество, но из-за того что большая часть деталей выпиливалась вручную без специального оборудования, которое дает высокую точность деталям, у нас получилось небольшое КПД из- за множества расхождений в размерах деталей. Но мы были рады и этому, так как главной задачей стояло доказать самим себе что мы можем получить электричество из воздуха. И мы сделали это и были довольны.

Технический прогресс нам в помощь:


Вскоре после удачного опыта и осознания своих ошибок мы решили разработать туристический вариант ветрогенератора вырабатывающего 200 ватт 12 вольт постоянного тока. Мы просчитали по формулам необходимые нам материалы, сделали 3д модель генератора и опираясь на опыт решили обратиться на завод для выполнения по нашим чертежам прецизионных деталей с качеством расхождения размеров не более 20 микрон, но к сожалению нам озвучили внушительную сумму и мы отказались от выполнения заказа старым методом. К счастью наши друзья по цеху занимались разработкой 3д принтера и мы были в курсе что качество печати ни чуть не уступает заводскому. И мы обратились с заказом ребятам, немного переделав первоначальный проект адаптировав его под 3д печать. К нашему великому удивлению они очень быстро и с отличным качеством изготовили все необходимые нам детали. В последствии мы без труда собрали наше детище за пару часов. Поразмыслив над себестоимостью мы обнаружили что с помощью новых технологий мы существенно снизили стоимость ветрогенератора , а качество так же осталось на высоте. Разницы между изготовленными деталями старым и новым способом абсолютно не было по качеству, а благодаря новым технологиям мы смогли сделать все детали настолько простыми что даже ребенок сможет собрать дома в ручную нашу установку, а вот в цене мы выиграли в десятки раз. И так мы перешли к тестам.

Проверка работоспособности в полевых условиях :


Мы всей командой выехали на выходные, на природу и захватили с собой установку и камеру. Приехав на место, мы выбрали небольшой холмик без видимых помех и установили нашветрогенератор. Полностью в сборе он весит 3,5 кг , в диаметре 30 см и в высоту 1 метр в собранном состоянии. В разобранном состоянии он легко умещается в рюкзак или багажник автомобиля. И так в этот день ветра сильного не было и судя по предсказаниям Гидрометцентра он был в пределах 3м/сек. После сборки лопастей и установки на генератор он начал вращать диски с магнитами , которые благодаря микроному качеству мы максимально смогли приблизить друг к другу, тем самым максимум выжать электроэнергии. В итоге мы получили без преобразователя 13,8 вольт переменного тока который мы преобразовали в 12 вольт постоянного тока. После всех тестов и опытов мы вычислили средний показатель в ваттах. У нас получилось 180 ватт.

Этого достаточно что бы на природе пользоваться освещением, включать различные электроприборы, Работать за ноутбуком или заряжать свои гаджеты. Получилось незаменимое устройство для людей любящих отдыхать на природе с комфортом, путешественникам, рыбакам а так же дачникам у которых еще нет электричества на их участке.

Вывод:

1. Мы создали уникальное устройство которое может помочь и обеспечить электричеством людей по более приемлемым ценам за счет использования новых технологий в местах где нет электричества.

2. Мы создали конструктор , который сможет собрать ребенок и познакомится с азами ФИЗИКИ и механики с более интересным подходом.

3. Мы сможем получить любое количество электроэнергии, адаптировав по формулам наш проект в зависимости от требований и обеспечить электричеством даже отдельно стоящий дом или квартиру.

4. За счет уникальной конструкции мы победили вибрации и шум, тем самым позволили сделать возможным установку на крышу дома или коттеджа, а не на отдельно стоящую мачту.

5. Сделали возможность доступности электричества ,там где его еще нет в несколько раз дешевле с помощью удешевления производства генератора.

Что у нас есть:

1 Во первых это дружная и творческая команда у которой множество проектов призванных помочь людям обрести новые технологии в помощь и улучшить жизненный и социальный статус.

2 Производственная площадка, на которой мы всеми собираемся и творим, а так же делимся мыслями и придумываем все свои проекты.

3 Небольшой запас инструментов, который мы по крупицам покупали в течении нескольких лет.

4. А самое главное у нас есть цель сделать жизнь людей свободнее и лучше.

Наши цели:

1.После неописуемой радости от победы и удачно проделанной работы мы хотим адаптировать наш генератор для того что бы можно было его помещать в ручейки и речки в которых есть течение. Для этого необходимо спроектировать другие лопасти и сделать абсолютно герметичным корпус.

2. Создать большой ветрогенератор вырабатывающий пару киловат при низких ветрах и снизить его себестоимость по отношению к уже существующим аналогам.

3. Сделать доступным проект для собственной сборки дома даже ребенком и тем самым еще больше снизить стоимость для конечного потребителя электроэнергии.

Что нам нужно для выполнения целей :

Для выполнения выше упомянутых целей нам необходимо оборудование , на котором мы сможем делать сами все необходимые детали для туристического генератора , а так же из за увеличенной рабочей площади оборудования мы сможем сделать прототип мощного ветрогенератора на 2 киловата и провести все тесты и представить его всем кто заинтересован в обеспечении своего жилища альтернативной энергией по более приемлемой цене в сравнении с аналогичными установками.

Мы решили разбить сумму на несколько этапов.

В первом этапе мы решили собрать деньги на отладку процесса производства конструктора для самостоятельной сборки.Для этого нам необходимо:

Первый этап финансирования

При сборе необходимых средств мы произведем развивающий конструктор для детей в области альтернативной энергетики с помощью которого даже ребенок сможет собрать ветрогенератор вырабатывающий переменный ток при маленькой скорости ветра. Этой энергии будет достаточно для создания своей собственной системы освещения.

Конструктор состоит:

Второй этап финансирования.

Проведение ряда экспериментов для улучшения КПД ветрогенератора. 100 000 рублей

Создание системы преобразования переменного тока в постоянный, для зарядки автомобильного аккамулятора.

75 000 рублей

Создание узла преобразования энергии с акамулятора и удобное подключение приборов.

50 000 рублей

Сборка готового прототипа и

Разработка на базе генератора электродвигателя.

100 000 рублей

После завершения 2 этапа финансирования мы получим готовый комплект оборудования вырабатывающего и преобразующего в 200 ватт при ветре 2 м/с. Данная установка без труда помещается в багажник вашего автомобиля и легко монтируется используя узлы вашего автомобиля.

Третий этап финансирования.

Создание оборудования для серийного производства конструкторов для детей, туристических установок получения энергии и проведение разработок и создания ветрогенератора на 5 киловат/час.

740 000 рублей

Смета.

Смета у нас совсем небольшая состоит из нескольких пунктов.

1.запчасти на 3д принтер с раб. площадью 70*50*80 --- 500 000 рублей

2. Сырье для 3д принтера ----- 70 000 рублей

3. Инструменты ----- 70 000 рублей

4. Медь,магниты и микросхемы для проведения опытов и экспериментов - 100 000 рублей


Мы будем радовать вас новыми изобретениями и снижением стоимости уже существующих.