Искусство по вызову
Неаполь
Концептуальное искусство

Выберите вознаграждение

Новость №10
11 июня

Продолжаю публиковать остатки работ по проекту «Искусство по вызову» на balovin.livejournal.com. Напомню, проект завершен. Новые заявки не принимаются. Практически все картинки (за редкими исключениями) отправлены участникам. Если вы оставляли заявку, а я так и не связался с вами — значит что-то не так: возможно, ваша заявка не была доставлена. Или мое письмо к вам затерялось. Не стесняйтесь напомнить о себе на sergey.balovin@gmail.com. Если же вы оставляли заявку после 11 марта, не вносив компенсацию на материалы, то не могу гарантировать, что ваш заказ будет исполнен. В любом случае, если вы присылали что-то авансом, но ничего не получили дайте знать.

Просьба к тем, кто к кому уже пришли картинки «живьем», сообщить о факте получения конверта. Проверяйте почтовые ящики ;)

Новость №9
10 марта

Заявка #00013:

«Сергей,хочется увидеть твое понимание этого проекта, что это будет решать тебе. Мое пожелание: призыв "Создай свой шедевр"! для сотен творческих людей,которые увидят твою работу.
P.S Чтобы ты не придумал, я вышлю тебе славянских конфет =D»

Поставленная задача приводит нас к жанру плаката. Но я подумал, что предложенный призыв слишком прямолинеен, решив спрятать его между строк:

Клиент остался доволен. Так что произведение опубликовано.

Инара считает:

«Искусство это — самовыражение мастера в образах. Оно должно дать познание и наслаждение».

Сегодня последний день сбора средств на Бумстартере. Должен сказать, что план уже перевыполнен, но у тех, кто захочет поучаствовать в проекте, еще есть шанс оставить свой вызов. Я окончательно не решил, но возможно буду принимать заявки и после 11-го марта. Но не обещаю, что успею исполнить их до 18 апреля.

Заказов поступило уже настолько много, что мне придется плотно трудиться весь следующий месяц. Повторюсь, не смотря на маленький размер, произведения в рамках этого проекта требуют большей концентрации и усилий, чем монохромные наброски портретов, которые я делал последние четыре года по натуральному обмену. Создание одного произведения «по вызову» занимает до нескольких часов. Я не набиваю себе цену, просто хочется, чтобы уважаемая публика понимала, что при всей внешней несерьезности аферы, это большая работа.

Большое спасибо всем, кто уже оставил заявки! Я постепенно связываюсь со всеми в индивидуальном порядке. Не беспокойтесь и не обижайтесь, если я все еще не написал вам. Я обязательно вам напишу. Однако случается так, что письма попадают в спам. Не стесняйтесь напомнить о себе, если подозреваете, что что-то не так. Пишите мне на sergey.balovin@gmail.com.

Следите за ходом проекте на http://balovin.livejournal.com 

Новость №8
25 февраля

Я отправил письма всем участникам, но, на всякий случай, дублирую здесь: 

Дорогие друзья!

Большое спасибо за заявки на «Искусство по вызову»! Я уже начал свое путешествие и работа над вашими заказами идет полным ходом. Я еще буду связываться с каждым из вас персонально для уточнения деталей.

Репортажи о путешествии я публикую в блоге http://balovin.livejournal.com, там же публикуются исполненные по заявкам произведения.

Большое спасибо тем, кто уже поддержал проект на Бумстартере: https://boomstarter.ru/projects/217919/iskusstvo_p... Напомню предоставить необходимые материалы для исполнения вашего заказа, а также доставку произведения вы можете организовать самостоятельно, а можете компенсировать это взносом на упомянутом ресурсе. Если по тем или иным причинам взнос осуществить взнос на вебсайте не получается, можете пополнить баланс мобильного телефона на номере +79852568442 (МТС). Этот вопрос требуется решить в ближайшее время после подачи заявки, чтобы сделать ее исполнение возможным. Эти расходы не возвращаются, так что подумайте хорошенько, стоит ли связываться, если еще не связались.

Минимальные расходы на одно произведение (с учетом налогов) составляют 350 российских рублей. Внося эту сумму, вы покрываете только расходы, это не предусматривает вознаграждения автору. Вознаграждение автору может быть выражено большим по сумме авансовым платежом, а также любым подарком или пополнением счета мобильника уже после того, как вы оцените результат. В этом проекте вы решаете, какого вознаграждения достоин художник за свой труд и достоин ли вообще.

Надеюсь, еще не утомил. Мне приходится повторяться, чтобы донести информацию всем участникам аферы. Но это все технические вопросы. Самое интересное еще впереди! Следите за обновлениями на http://balovin.livejоurnal.com

Всего хорошего,

Ваш Баловин

Новость №7
20 февраля

Я понял, что не ошибся. Все не зря. Не исключено, что кто-то скорчил гримасу: "а... теперь Баловин рисует за деньги!", кто-то оскорбился названием: "Как же так! Искусство по вызову! Как это вульгарно! Буээ...", кто-то обрадовался возможности получить оргигнальную штучку с подписью автора за недорого, а кто-то просто понял меня. Я благодарен каждому, кого мое выскзаывание (а проект — это прежде всего высказывание) не оставило равнодушным. Благодаррен уже за то, что просто пробежались по тексту и сделали вывод. Это уже что-то значит. Значит уже о чем-то подумали. Эта мысль уже никуда не денется, она будет храниться где-то в глубинах вашего сознания. Возможно, вы к ней вернетесь, и она поможет появиться на свет другим мыслям, более важным и глубоким.

Я получил уже несколько десятков заявок. Мне предстоит большая работа. Маленький формат не отменяет значимости произведения, которое требует определенной концетрации. И на этот раз большей, чем требовали портреты-наборски. Соответственно — и большего времени. Но я очень рад, потому что буду заниматься любимым делом: я буду путешествовать и рисовать. Но самое важное для меня, что я буду знать, для кого именно я рисую. Я буду знать, что это кому-то нужно.

Друзья, большое спасибо за ваше участие и поддержку!

Новость №6
19 февраля

Яна Кынкурогова: "Искусство - это жизнь! И оно должно радовать!"

Портрет. Акварель, 100х148 мм.