Бионический протез руки MAXBIONIC
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №30
19 марта

Всем привет!

Сайт maxbionic.ru, на котором находились файлы для скачивания, вышел из строя, но скачать все материалы также можно на диске по ссылке https://yadi.sk/d/K5JJsj_03aGWci


#maxbionic #opensource #bionic #cyborg #рука #протез #открытый #скачать #диск

Новость №29
09 декабря

Бионическую кисть Maxbionic может использоваться не только как протез, но и как антропоморфный манипулятор для промышленных роботов. Благодаря открытому API кисть легко адаптировать для любых задач.

Видео работы бионического протеза на роботе можно увидеть на канале одного из российских производителей промышленных роботов. Робот с протезом заметно преобразился. Как по внешнему виду , так и по качеству работы. Так и должно было случиться! Ведь протезы делаются для людей, делаются как можно точнее, чтобы компенсировать утраченную конечность!

#maxbionic #протез #рука #манипулятор #робот #промышленный #robot #manipulator

Новость №28
26 октября

Команда MaxBionic - это инженеры, конструкторы и программисты. Мы проектируем и изготавливаем протезы, как полуфабрикаты, т.е. как кубики в лего. Протезирование - это медицинская область, собирать протез из полуфабрикатов, как из кубиков лего, и устанавливать пациенту должен ВРАЧ-протезист а не инженер. Протезист делает из серийного полуфабриката индивидуальный протез. Например, данную кисть для испытаний устанавливали наши партнеры СПТМ-ортоМ. Каждый протез индивидуальный и подход должен быть индивидуальным!

#Maxbionic #prosthesis #MeHandActive #cyborg #bionic #детский #протез #руки #мелкаямоторика #СПТМ-ортоМ
Новость №27
25 октября

Очень много людей пишут и спрашивают: "КАК ПОЛУЧИТЬ ПРОТЕЗ?". Протез получают по компенсации ФСС! Но порядок получения компенсации от ФСС, как и все российские законы, написаны очень запутанно и непонятно. Обычному человеку сложно разобраться.
Мы готовимся к запуску сайта и там делаем информационную страничку о том, какая процедура получения протеза. Когда начали писать, то поняли, что делаем такую же непонятную инструкцию, как и на всех подобных сайтах: получается просто много непонятного текста с кучей ссылок. Тогда было принято решение визуализировать всю процедуру в виде блок-схемы с описанием каждого шаг. В приложении к сообщению сама блок-схема. Предварительно можно с ней ознакомиться сейчас. Пишите вопросы, если что-то непонятно, мы до запуска сайта еще можем ее дополнить и сделать более понятной. В блок-схеме есть 2 основных ветви: 1 - что делать когда нет ИПР или она оформлена неправильно; 2 - Процедура установки протеза и получения компенсации от ФСС.

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ НА MAXBIONIC.RU



#Maxbionic #ФСС #компенсация #ИПР #инструкция #бесплатный #протез
Новость №26
26 сентября


Знаете, протез Руденко? Протезисты уж точно знают. Почему? Потому что конструкция этого протеза используется с 70х годов 20 века. Хороший протез. Был. Когда-то. Но сейчас мы живём в новом мире, мы стараемся усовершенствовать свою жизнь и сделать её максимально комфортной.

Компания Maxbionic выпустила и устанавливает активные-тяговые протезы для частичной ампутации кисти MeHand Active.

Но мы пошли дальше. Сейчас завершен и отправлен на изготовление активный протез MeHand Active, который будет устанавливаться людям с ампутацией на уровне предплечья, как альтернатива протезу Руденко.

Задача была не из лёгких, но мы справились.

В чём будет существенное отличие от протеза Руденко?

1) Будет фиксация схвата, но не ручная как у Руденко, а автоматическая;

2) Пассивная ротация большого пальца;

3) Система адаптации формы схвата;

4) Система предотвращения проскальзывания;

5) Индивидуальный дизайн;

6) Быстросъёмное запястье;

7) Пассивная ротация в запястье с шагом 30гр.;

8) И еще экспериментальный секретный механиз, функции и назначение которого мы пока не раскрываем😜!

Если вам необходима не просто бесполезная красивая игрушка, напечатанная на 3д принтере, вы цените функциональность и надежность, то мы ждем ваши заявки на сайте maxbionic.ru в разделе "отправить заявку на протез"!

Не забываем репостить, нам это очень важно!Спасибо!

#новыйпротез #киборги #протезист #протезмечты #немоторика #mehand #неинвалид #протезпредплечья