Журнал "Локо Inside"
Ярославль
Периодика

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья!

Мы хотим поделиться с вами нашей идеей.

В городе Ярославле, как многие знают, есть много «фишек». Наш город на Волге создан больше 1000 лет тому назад, он почти на полтора столетия старше Москвы, исторический центр города внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО, в Ярославле появились первый профессиональный театр, первый провинциальный университет, первая провинциальная газета и мануфактура. Родина первой женщины, побывавшей в космосе, - тоже Ярославль.

И, кроме того, Ярославль – это еще и хоккейный город. Игра с шайбой, как справедливо говорят, стала религией для тысяч ярославцев.  Чемпионская, легендарная ярославская хоккейная команда «Локомотив» как вторая семья – своя, родная. В нее верят, за ее успехами следят, а сотни ярославских мальчишек постигают азы хоккея, стремясь быть похожими на лидеров ярославской хоккейной дружины.

При всём при этом, в хоккейном Ярославле до сих пор не существует какого-либо общегородского издания о всеми любимом виде спорта. Официальные программки к хоккейным матчам «Локомотива» в чемпионате КХЛ имеют специальное предназначение, большая часть их содержания посвящена, конечно, играм главной команды. Новости ярославской «молодежки» освещаются по остаточному принципу, а события в любительском и детско-юношеском хоккее вообще остаются за бортом.

Вот так появилась идея собрать в одном издании исчерпывающую информацию о новостях и героях ярославского хоккея – профессионального, любительского, детско-юношеского.  Был придуман формат ежемесячного глянцевого многостраничного журнала «Локо Inside». Каждый увлеченный хоккеем найдет в нем информацию по интересу: от тренерских раскладов до разговоров игроков в раздевалке после матчей, от настроений болельщиков до советов родителям начинающих хоккеистам, фотоурокам по технико-тактическому мастерству до исторических очерков и викторин. Читателей ждут многообразные точки зрения, любопытные прогнозы и комментарии, всегда профессиональные оценки благодаря авторскому коллективу из числа хоккейных специалистов, тренеров и экс-игроков «Локомотива», известных российских спортивных комментаторов. Имена спортивных журналистов и обозревателей хоккея Александра Саханова, Олега Пирожкова, Андрея Иванова, Андрея Тутарикова, Евгения Мохова, Татьяны Клопышкиной, фотографов Олега Токмакова и Ярослава Неелова скажут многое ярославским любителям хоккея.

В настоящее время готовится к выпуску пилотный номер журнала. Формат журнала а4, 78 страниц, первый тираж - 3 тыс.экземпляров. Рубрики журнала "Первая команда. Профосмотр" (профессиональный обзор и аналитика матчей КХЛ), "Техпаспорт" (статистика лучших хоккеистов команды), "Трофей" (об экспонатах будущего музея ХК "Локомотив"), "История" (о знаменательных событиях в истории мирового, российского и ярославского хоккея), "Большая семья" (о болельщиках и лучших традициях "боления" за родную команду всей семьей или дружной компанией), "Смена" (о детско-юношеском хоккее), "Грация" (об участницах группы поддержки команды "Локомотив") "Профессиональные любители" (о турнирах любительских хоккейных команд Ночной хоккейной лиги) и т.п.

Написаны материалы, сделаны фото, достигнуты договоренности с правообладателями товарного знака, завершается верстка. Чтобы запустить журнал в печать, всё, на что мы сейчас можем рассчитывать, - это скромная финансовая поддержка дружественных для нас маленьких компаний и личный энтузиазм журналистов, фотокорреспондентов, экспертов, дизайнеров-верстальщиков.

Деньги, которые мы сможем собрать через ресурс boomstarter.ru, мы направим на оплату части типографских расходов по печати первого номера журнала «Локо Inside», а также на выплату комиссионных за использование товарного знака «Локомотив», оплату работ над фото и дизайном журнала.

Мы уверены, что успех публичной финансовой поддержки нашей идеи и выход пилотного номера журнала, станет импульсом успешного развития всего проекта.
В наших планах – ежемесячный, в течение хоккейного сезона, выпуск журнала объемом 100 страниц и тиражом 5,5-6 тыс.экземпляров. Есть задумки издавать специальные приложения к журналу – новогоднее, в канун плей-офф, по итогам сезона, специальные серии наклеек с портретами игроков, настольные игры, постеры и т.п.

Просим вас поддержать проект.
Первых 10 спонсоров проекта ждет специальный приз - фото одного из лидеров "Локомотива" Иржи Новотны с автографом хоккеиста!