Настольный Нумерологический Календарь на 2015 год
Чебоксары
Периодика

Выберите вознаграждение

Дорогие друзья, близкие и знакомые и незнакомые.

В сферу моих интересов в последние годы вошла западноевропейская нумерология.
Эта дисциплина подкупила меня ясностью и доступность.

Оказалось, что в нумерологии есть весьма практичные инструменты для ежедневного использования. Это ЦИКЛЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, которые описывают индивидуальные годы, месяцы и дни.

Возможно, вы замечали, что некоторые дни оказываются особенно удачными для определённого поведения и дел, а в другие, что ни делай, результат не тот.

Конечно, есть много различных факторов, влияющих на нас. Например, лунные циклы, положение Солнца в знаке Зодиака, смена сезонов года. Всё это есть и давно учитывается многими при планировании дел.

НО! почему бы не добавить ещё один - простой и понятный – фактор? Почему бы не начать использовать простые и понятные циклы, связанные с цифрами. Циклы, которые показывают цели, задачи и наиболее уместный способ действия как на всю жизнь и её основные периоды, так и на годы, месяцы и даже дни.

Для проверки такой идеи весь 2014 год мы (я и мои друзья) испытывали на себе работу личных нумерологических циклов.

Мы пробовали следовать советам -  что делать и чего не делать. А потом пытались делать полностью противоположное.

Теперь эти испытания позади. Свои выводы мы получили. Описания и предписания были скорректированы, причем многократно, на основе нашего личного опыта.

И поэтому мы с уверенностью предлагаем интересный и практичный инструмент в виде настольного календаря.

Календарь является персональным для его владельца, и рассчитывается исходя из даты рождения.

Это отличный подарок вам, вашим родным, друзьям, близким и просто знакомым, деловым партнерам на Новый Год!

Мы хотим, чтобы вы воспользовавшись нашим календарём для планирования и анализа дня стали более успешными, чтобы планы и идею успешно реализовывались, и вы были эффективны и результативны.

Преддизайн и основная идея календаря есть.

Теперь нам нужны средства, чтобы расплатиться с дизайнером календаря, закупить бумагу и напечатать календари во всём их разнообразии.

Календарь будет выглядеть так:


Присоединяйтесь к проекту. Мы уверены, что этот календарь, владельцем которого вы станете, принесет вам радость и пользу!

Поскольку инструменты нумерологии не сильно распространены, к каждому экземпляру календаря прикладывается инструкция, рассказывающая и о нумерологии, и о самом календаре.

Ниже приведены выдержки из инструкции.

===================================

Что такое нумерология, как она работает. Какой подход используется в данном календаре

Нумерология во всех её разновидностях исходит из предположения и наблюдения.

Предположение, лежащее в основе нумерологии гласит:
«в числах, датах, буквах и словах заложена информация, передаваемая языком цифр».

Каждой цифре было поставлено в соответствие некоторое описание, сложившееся из предположения (например, нечетные цифры более индивидуалистичны, четные – несут взаимодействие с кем-то) и наблюдения. Наблюдение используется нумерологами в ходе использования на себе и клиентах нумерологических инструментов.

Инструментов таких много, равно как и подходов к нумерологии вообще. В некоторых видах нумерологии рассматриваются цифры от 1 до 8, в других даны описания чисел вплоть до 999.

В предлагаемом западноевропейском подходе, основы которого заложил Пифагор в 5-6 веках до н.э. ключевыми считаются цифры от 1 до 9, которые зашифрованы в дате рождения и имени человека.

Беря определенные части даты и/или имени в разных сочетаниях, европейская нумерология позволяет рассчитать и охарактеризовать как различные качества, присущие человеку, так и задачи, встающие перед ним в разные периоды жизни.

Календарное планирование – это один из простых, но очень действенных инструментов нумерологии.

Данный календарь использует для расчетов день и месяц Вашего рождения. На основе этих данных вычислены значения Ваших индивидуальных Года, Месяцев и Дней календаря.

========================================

Как устроен календарь

Календарь состоит из домика-основы (стен) и сменной части календаря (крыши).

На «стенах» домика с обеих сторон приведены девять девизов (соответствующих девяти символам календаря), а под ними - основные виды деятельности и способы ведения дел в этот период.

На двух скатах «крыши» расположены календари двух следующих друг за другом месяцев.

В верхней части каждого ската крыши указан год и его символ. Ниже дано название месяца и приведён его символ.

Далее приведен календарь на месяц с указанием дней недели (первая строка), чи́сла месяца(вторая строка) и символа дня.

По нижнему бортику «ската» расположены символы, используемые в календаре. Каждому из них соответствует описание, расположенное на основе.

В символах зашито число, соответствующее нумерологическим расчётам для Вашей даты рождения.

Как пользоваться календарем

Первым делом, познакомьтесь со своим персональным календарём.

Посмотрите, какой символ соответствует году. Теперь внимательно прочитайте девиз и более полное описание на основе календаря. Это – своеобразная стратегия на весь год, направление вашего развития. Посмотрите, какие из планируемых Вами дел наиболее легко ложатся в описание года. Постарайтесь максимально реализовать именно эти задачи.

Познакомившись с индивидуальным годом, перейдите к текущему (или планируемому) месяцу. Символ этого месяца чаще всего отличается от символа года. Посмотрите и это описание. Именно такое направление и способ самореализации будет главенствующим в этот месяц.

Вот теперь можно глянуть на символ планируемого дня. «Что день грядущий нам готовит?», какое поведение и способ действий принесут больше вклад в Ваш успех на сегодня? Спланируйте день так, чтобы не упустить рекомендации календаря.

Вот вы и начали использовать мощь нумерологии на пользу себе и окружающим. Ведь что может быть лучше, чем действовать естественно и свободно, следуя своим внутренним циклам развития, в согласии с природой и собой!