Хроника неоконченной кругосветки
Москва
Публицистика

Выберите вознаграждение

Рожденный в Советском Союзе, на уровне подсознания, я постоянно ощущал нехватку свободы. Наверно, поэтому я стремился обрести абсолютную независимость, пока это стремление не поглотила меня полностью и не поставило в условия худшие, чем в  любой тюрьме.

В конце девяностых я на собственной подмосковной даче построил парусную яхту и отправился на ней в кругосветку. Мне даже удалось доплыть до Атлантики, но вот пересекал я океан, увы, уже без яхты. Долгое время находясь на грани жизни, я воспринимал переходное состояние на тот свет, как обыденность.

Спустя несколько лет я постарался описать свои ощущения от этого путешествия в книге «Хроника неоконченной кругосветки».

В книге собраны бесценные материалы по выживанию в экстремальных условиях. Хронологическое описание внутренних ощущений человека в период пограничного состояния  сознания. Это единственное подробное описание событий человеком, который более месяца провел на плоту в океане, борясь за свою жизнь. Эта книга будет актуальной всегда, потому что вероятность остаться живым  при подобных обстоятельствах практически равна нулю.

Для кого я написал эту книгу? Наверно для тех, кто пока вынужден ежедневно с девяти до шести. Кто мечтает о дальних странах и настоящих приключениях. Для тех, кто чувствует, что наша жизнь – это часть чего-то большего.  Для тех, кто собирается изменить свою жизнь и мечтает.

Автор - не профессиональный писатель. Поэтому события описываются обыденным языком инженера,  путешественника, спортсмена.

С помощью друзей книга была издана тестовым тиражом. Единичные экземпляры, передаваемые из рук в руки, зачитывались до дыр. В офисах на неделю останавливалась работа. В сети книги нет. Поэтому прочитать ее можно только перелистывая  бумажные страницы. Я очень надеюсь, что с вашей помощью нам удастся напечатать книгу массовым тиражом. И вы сможете узнать, возможно, что-то новое и интересное для себя. Но, главное вы сможете мечтать, переживать и путешествовать вместе с автором.

В книге 192 страницы. Формат 60х90.

Иллюстрации художника Евгения Веленкина.

Один из моих читателей, в своем отзыве написал, что книгу стоило писать уже только из-за этих рисунков.

Новый тираж будет передан в печать сразу после завершения проекта, т.е через 30 дней. Размер тиража будет зависеть от того, какое количество средств удастся собрать.

Все предварительные затраты на издание книги, (корректоры, верстка, иллюстрации, присвоение кодов) выполнены мной ранее.

На очереди новые книги. В прошлом году я начал подготовку к новой кругосветке. Мной был построен небольшой катамаран и проведены его испытания на маршруте Москва - Анталия. Но это уже совсем другая история. О ней можно почитать на моем сайте plav-dom.ru в разделе КРУГОСВЕТКА.

Присоединяйтесь! И наши мечты будут сбываться.