Мессенджер нового поколения
Санкт-Петербург
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Всем привет! Мы — команда разработчиков проекта Numess. В августе текущего года мы запустили бета-версию мессенджера для связи с человеком по любому номеру, состоящему из связки цифр и/или букв.


Для чего:

Каждый из нас попадал в ситуацию, когда необходимо быстро связаться с человеком, телефонный номер и прочие привычные контакты которого неизвестны. Например:

  • Сообщить о находке потерянного документа непосредственно владельцу; 
  • Предупредить водителя о технической неисправности транспортного средства; 
  • Срочно уведомить соседа по квартире о случившемся ЧП в момент его отсутствия;
  • Выразить симпатию человеку, зная номер его автомобиля или мотоцикла.
Но кроме номера мобильного существует еще множество других номеров, прикрепленных к каждому из нас. Это может быть номер документа (паспорта, банковской карты, водительского удостоверения), регистрационный номер транспортного средства и даже почтовый адрес. Все эти номера мы точно так же можем использовать в качестве связи по мере необходимости.

Numess позволяет писать сообщения зарегистрированным пользователям абсолютно по любому номеру.

Numess надежен и безопасен.
Пользователь подписывается только на необходимые ему номера, не вводит никаких идентификационных данных и сам управляет настройками конфиденциальности в своём профиле.
Все отправляемые сообщения хранятся в зашифрованном виде на удаленных серверах, что позволяет сообщениям всегда находить своего адресата, как только номер будет закреплен за своим пользователем.

Номера – это всего лишь набор цифр, абсолютно не влияющих на безопасность персональных данных человека. Например: Автомобилисты и мотоциклисты ездят по улицам городов с открытыми номерами, которые могут видеть все граждане без исключения. Номера телефонов напечатаны в справочниках, свободно передаются другим людям и даже компаниям, публикуются самими же владельцами на интернет ресурсах. Адрес дома так же не для кого не скрыт, в городских справочниках есть даже фамилия хозяина жилища и городской номер для связи. А номера таких документов, как паспорт, банковская карта, водительское удостоверение и прочие, ни несут абсолютно никакой информации без дополнительных данных.



Что сделано:

Сейчас нами запущена тестовая (упрощенная) версия мессенджера с ограниченным функционалом в виде веб-сайта http://numess.ru и приложения для ios https://itunes.apple.com/ru/app/numess/id914355461.
По понятным причинам мы не можем сейчас раскрыть всю завесу тайны. Но мы четко знаем каким будет наш мессенджер.


Что планируется сделать:

К концу второго квартала 2015 года мы планируем существенно улучшить приложение Numess: представим наиболее удобную архитектуру мессенджера и логику взаимодействия пользователя с программой, расширим функционал, сделаем его наиболее полезным и интересным для наших пользователей. Разработаем приложение под Android.

В ближайшей перспективе в Numess появится возможность: создавать неограниченное количество личных номеров (каналов), прикреплять к сообщениям фото/видео/геолокацию/голос, добавлять записи в избранное и делиться ими в социальных сетях, формировать личный список контактов, управлять настройками конфиденциальности, получать уведомления о сообщениях (push/email/sms). А ещё, зарегистрированные пользователи будет получать и накапливать ценные баллы, которые можно использовать для оплаты сервисов Numess или услуг сотовой связи.


На что пойдут собранные деньги:

На данном этапе нашему проекту требуются инвестиции в сумме 350 000 рублей, которые мы потратим на все те улучшения, что запланировали на ближайшее полугодие.
Если будет собрано больше средств, то будет сделано больше функций.


P.S.:

Друзья, если Вам понравилась идея Numess, если Вы хотите скорее воспользоваться всеми его возможностями и решили поддержать проект, пожалуйста, напишите нам пару строк о том, каким бы Вы хотели видеть Numess для себя. Возможно у Вас появились вопросы, пожелания или предложения по развитию и усовершенствованию системы. Помогите нам сделать Numess полезным для Вас.