НИ_ТУ_ПИ
Санкт-Петербург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Итак, долгое время меня терзала мысль о том, что в моей жизни что-то не так. Вроде все хорошо, все по порядку, но чего-то не хватало. И наконец я понял чего. Жажда сорваться и уехать неведомо куда живет в каждом из нас, но по статистике путешествует только один человек из тысячи. Мою голову терзает множество мыслей о том, что мы делаем не правильно, о том, что надо делать, чтобы быть счастливым. И все это я собираюсь вылить на страницы своей книги. Книги, в которой люди найдут необходимую мотивацию, для начала новой, не похожей на прежнюю, жизни. Жизни, где нет места просиживанию вечеров перед экраном телевизора и компьютера, где нет места скуке, унынию и депрессии.
Цель: Издание книги ограниченным тиражом (100 экз.). Помимо этого книга будет в аудио - формате и формате PDF. Работа над книгой уже начата.



Идея: доказать всем, что деньги в жизни - далеко не самое главное. Когда я говорю о том, что хочу совершить путешествие без денег, люди сильно удивляются, говорят, что это невозможно, что мир не нарисован фломастерами, что здесь так нельзя.

Вопрос всей моей жизни: почему я должен идти по общепринятому пути? Кто расставил указатели на моем маршруте, кому выгодно, что бы я шел вместе с остальными по одной протоптанной тропинке? 


Реализация: после долгих споров и выяснений отношений с матерью, которая отказывается меня понимать и верить в мою мечту, я твердо решил, что должен сделать то, о чем мечтаю. 
Если у нас получится достать хорошую видео камеру, то снимем фильм о путешествии, благо операторские навыки у меня имеются. 

Куда пойдут собранные средства? 

Сама идея предполагает путешествие без денег. Поэтому все собранные средства пойдут на покупку снаряжения необходимого для выживания в диких и не очень условиях. Большая часть средств пойдет на издание книги ( 9-10 т.р) ,    на покупку спальных мешков ( 3 - 4 т.р), то что останется пойдет на некоторые элементы альпинистского снаряжения ( мелочи типа веревок, карабинов и т.д) так как путешествие предполагает пешие переходы по горной местности.

О названии проекта: Было 4 часа ночи 16 сентября 2014 года. Я, заболевший идеей о путешествии не мог уснуть, терзаемый мыслями о том, что ждет меня. Смогу ли я совершить задуманное? С чем я столкнусь? Непонимание со стороны окружающих только усиливало желание показать всем, что я прав, что я смогу, несмотря на то, что в меня никто не верит. Я собираюсь совершить путешествие с лучшим другом -Сергеем. Я подумал о том, что без денег мы будем скитаться по городам, селам и горным аулам, ночевать на заправках, есть что попало под руку. Образ жизни скитальцев заставил пробудиться в моей памяти образ пилигримов. 
Изначально я хотел не останавливаться на Грузии и продолжить путь. Конечной целью должен был стать Таиланд. Но позже  подумав над тем, что ждет нас в таком путешествии, я понял, что шансов добраться до Таиланда у нас маловато, прямо говоря. Но идея использовать иероглиф в названии проекта пошла именно отсюда. Этот иероглиф произносится как -NI-,  и означает начало пути, начало нити. Отсюда и складывается название проекта. -Ni- - начало пути, -2- или -Two- Я и Серега, и -Pi - пилигримы. Начало пути двух пилигримов.

p.s. если все пойдет гладко, то доберемся и до Таиланда)