Независимый полнометражный фильм "Ралли на Выживание"
Санкт-Петербург
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Полнометражный независимый фильм  "Ралли на Выживание"

слоган:   "Победит не тот кто первый доедет до финиша, победит тот, кто последним останется на ходу"

год: 2015

страна: Россия

режиссёр: Артур Саар

жанр: чёрная комедия

бюджет (на данный момент) 500 000 рублей.

 "Осень 2014 года. Санкт-Петербург. Эрик Романовский, организатор  автогонок - ралли  и руководитель одной из участвующих команд. Его лучший пилот, гонщик, чьё имя неизвестно, побеждает практически каждый этап гонок, принося себе и своему руководителю неплохую прибыль. Однажды Эрик узнаёт, что некий таинственный инвестор, скупил крупные земельные участки под Петербургом и организует пятидесятикилометровую трассу, для организации там феерической гонки на выживание, с победителем которой он подпишет многомиллионный контракт. Данное событие вызывает широкий резонанс среди коллег и конкурентов Эрика. Интригу подхлестывает тот факт, что спонсор, пожелавший оставаться инкогнито, обещал один миллион долларов победителю сразу на финише. За право участвовать в гонке разворачивается ожесточенная борьба. По итогам своеобразного отбора, на гонку выставлено шесть команд, среди которых оказывается и команда Эрика, с его лучшим пилотом. Однако за несколько дней до старта, организатор выдвигает ещё два обязательных требования: все участники гонки во время заезда должны быть не пристёгнуты и … пьяные"


Здравствуйте. Независимый кинофильм - означает, что он снимается за пределами крупных киностудий и полностью за свои средства. Я, Артур Ковалёв (псевдоним Артур Саар), независимый режиссёр и это моя первая полнометражная работа (полнометражная, это значит, что длительность фильма будет больше 90 минут). На сегодняшний момент отснято больше половины фильма, в том числе многие сцены гонок, однако без привлечения сторонних средств, не удастся полноценно воссоздать свою идею на экране так, чтобы её оценил зритель. "Ралли на Выживание" - фильм в жанре чёрной комедии, который снимается по моему собственному сценарию. Фильм изобилует многочисленными сценами гонок по лесным дорогам Ленинградской области. Половина средств требуется, что бы отснять финальную  гонку с шестью автомобилями. Основная съёмочная площадка находится в Ленинградской области, на 75 километре Приозерского шоссе, в районе посёлка Овраги. Окончание съёмок запланировано на апрель-май 2015 года, выход фильма в июне 2015. В фильме играют, в основном, непрофессиональные актёры. На несколько ключевых ролей привлечены студенты театральных ВУЗов. Фильм будет выложен в открытом доступе в интернете после того, как будет выставлен на ряд российских и зарубежных кинофестивалей. 

Что сделано на данный момент:

На данный момент отснята половина фильма. Для этого понадобилось 32 съёмочных дня и около 500 000 рублей.

Полная съёмочная команда (без учёта числа актёров) состоит из 12 человек - Режиссёр, два помощника режиссёра, два оператора, один пиротехник и каскадёр, один реквизитор, два механика (в съёмках задействовано 18 автомобилей - почти все жигули, и не самые новые), двое рабочих  и звукорежиссёр.

Для чего в первую очередь требуются привлечённые средства:
Привлечённые денежные средства разделяются пополам. Половина суммы идёт на покрытие текущих каждодневных расходов - переезды, бензин, питание, необходимые запчасти, и на пост продакшн. По плану съёмок осталось 45 съёмочных дней. (съёмочные дни не идут один за другим - обычно 1-2 съёмочных дня в неделю)

Вторая половина средств уйдёт на организацию и постановку самой главной сцены в фильме - финальной гонки на выживание, в которой будет повреждены все шесть автомобилей (три из которых уже куплены) и которая станет кульминационным моментом в фильме. На съёмки этой сцены уйдёт 8-10 съёмочных дней. В принципе любой спонсор, у которого есть желание и возможность оказать посильную помощь может присутствовать на съёмочной площадке в эти дни (после предварительного согласования со мной).

Стоит отметить, что данная кинолента имеет неплохие шансы войти в историю, не только как полнометражный любительский фильм с немаленьким бюджетом, самая идея, сама постановка многих сцен, особенно сцены со столкновениями автомобилей и пиротехникой  - такого мало кто снимал раньше в любительском кино.  Сюжет закручен не только вокруг гонок - мы увидим наглый и циничный мир Эрика и его конкурентов, которые пойдут на всё лишь бы их команда победила гонку. Сюжет будет держать зрителя до самого конца, ведь никто не будет знать кто этот таинственный организатор сумасшедших гонок на выживание с непристёгнутыми и пьяными водителями.