Лазертаг клуб "ТРОЯ"
Оренбург
Спортивные

Выберите вознаграждение

Лазертаг – военно-спортивная игра, проходящая в реальном времени, сориентированная на поражение противника или специальных сценарных приспособлений (баз, контрольных точек и т.д.) с помощью макета оружия с вмонтированным в него излучателем инфракрасного импульса.

Оренбургский клуб лазртаг "ТРОЯ", дает вам возможность почувствовать себя бойцом отряда особого назначения. В котором Вы сможете спасти заложника, предотвратить теракт, освободить здание и много другое.

Военно-спортивные игры - это замечательная возможность испытать яркие эмоции, получить незабываемые впечатления и ощутить всплеск адреналина от участия в импровизированных боевых действиях. Сегодня этот способ времяпровождения становится все более популярным, а сам игровой процесс - все более разнообразным и реалистичным. До недавнего времени бесспорным фаворитом у любителей военно-спортивных игр оставался традиционный пейнтбол, но с появлением новых технических возможностей его место прочно занял лазертаг. Под этим термином подразумевается технология, имитирующая стрельбу с помощью оптических сигналов, которые при попадании в мишень регистрируются установленными на ней датчиками. Изначально для "стрельбы" использовалось лазерное излучение, а в современном варианте игры эту функцию чаще всего выполняют инфракрасные лучи. Тем не менее, название игры - лазерный пейнтбол или лазертаг - осталось без изменений. В экипировку каждого игрока входит повязка с размещенными на ней датчиками, фиксирующими попадание и блокирующими возможность выбывшего участника стрелять по противникам. Удачное объединение современных компьютерных технологий и реалистичного игрового процесса сделали лазертаг в Оренбурге одним из самых популярных развлечений как для взрослых, так и для детей. А убедиться в том, насколько азартной и захватывающей может быть игра, вы можете в клубе «ТРОЯ», где вам будут предложены самые разные сценарии для увлекательного времяпровождения.

Семь преимуществ лазертага

Говоря о том, почему лазертаг приобретает все более широкую популярность, стоит отметить такие преимущества этой игры:

1. Отсутствие болевых ощущений, так как вместо шариков с краской используются инфракрасные импульсы, абсолютно безвредные для человека. Благодаря этому принимать участие в игре могут женщины, и даже дети.

2. Компьютерная индикация поражения цели, исключающая возможность мошенничества.

3. Высокая реалистичность игрового процесса, обусловленная техническими возможностями стрелкового оружия и экипировки.

4. Возможность программирования оружия по числу возможных выстрелов и количеству жизней игрока, благодаря чему можно не только реализовывать разные игровые сценарии, но и уравнивать шансы на победу для участников с разным уровнем подготовки.

5. Возможность поражения цели с большого расстояния, что делает игру максимально напряженной и азартной (до 300 метров).

6. Возможность организовывать игровой процесс, как на закрытых, так и на открытых площадках.

7. Отсутствие необходимости в защитной экипировке и неудобных масках.

Наш клуб является региональной первичным отделение ДОСААФ, а так же возглавляет федерацию спортивного лазертага Оренбургской области. Наша задача - военно-патриотическое воспитание современной молодежи.

Собранные деньги в этом проекте пойдут на обустройство теплого крытого полигона, в котором будет работать военная-спортивная секция.