Песня о Соколе в 3D
Самара
Мультипликация

Выберите вознаграждение

О смысле жизни написаны тома философских учений, тысячи книг, миллионы мыслей о жизни и свободе, но, пожалуй, в точности, мы так и не можем объяснить, в чем смысл нашего пребывания на планете?!

Можно ли ответить на вопрос о смысле жизни кратко и индивидуально для всех?! Максим Горький, в своем гениальном произведении «Песня о Соколе», на фоне контраста,  фантастически открыл читателю, что если Вы не воспарите соколом, то поползете ужом, третьего не дано, выбор всегда за Вами и никогда не поздно. Это произведение абсолютно точно раскрывает смысл жизни, раскрывает цену свободы и показывает, что такое свобода.

Многие думают, что в Песни о Соколе ведется спор между ужом и соколом, но никакого спора между этими персонажами нет и быть не может. Каждый из сторон лишь показывает свои жизненные позиции, выбор за читателем.

Сокол – горит волей летать в небо, он не может довольствоваться малым, это просто невозможно по его природе. Истина для сокола только в небе, он идеален и, безусловно, вызывает симпатии у читателя.

Жизнь гордой и великолепной птицы может показаться короткой для читателя. Действительно, постоянные полеты в небо, безумное стремление к свободе, к свету, в конце концов, приводят к тому, что он умирает, но он счастлив, потому за ним и победа. Он сожалеет, что уж никогда не познает всю «прелесть полетов в небо», а так и проживет в гнилом ущелье.

Уж – обратный персонаж соколу, он довольствуется малым, ему не нужны полеты в небо, самое страшное, он не знает для чего летать. Он живет в «сыром ущелье», «где пахло гнилью»,  он не хочет ничего менять, хотя в нем и не угасла надежда на свободу, он не меняет свои позиции: «Земли творенье — землей живу я».


Если сокол – это жизнь, то
уж – существование. Все его дни – сплошные серые будни без возможных полетов в небо, его смысл существование – существовать.  Сокол он противоестественен, он сияет на фоне ужа, он не переносит гниль, в котором благоухает уж.

Наша цель, чтобы при просмотре  «Песня о Соколе», зритель восхищался Соколом, его стремлением к чему-то возвышенному, героическому и прекрасному. И на фоне яркой и впечатляющей судьбы Сокола жизнь Ужа казалось  жалким прозябанием, лишенным событий. Чтобы мультфильм заставил зрителя задуматься о вселенской гармонии  современной жизни, в которой еще есть место подвигам.

СОЗДАНИЕ МУЛЬТФИЛЬМА:
Идея создать мультфильм по М. Горькому «Песня о Соколе» в 3Dпришла еще в 2012 году, в то время не было возможностей реализовать этот проект.

Совсем недавно, я, режиссер – сценарист Галиновский Александр, нашел замечательных ребят из студии Arion Animation, связался с  Сергеем Гаврилиным - он там художник аниматор (его вы видите на видео), вместе нашли частичное финансирование. 

В перспективе уже есть конкретные идеи (скоро будет и сценарии) мультфильмов по произведениям русских гениальных писателей, к примеру, следующий мультфильм будет «Лошади в океане».

Никаких другие писатели всех времен никогда не смогли столь кратко и понятно донести до читателя главнейшие ценности человека, это удавалось только русским поэтам, мы можем только гордиться этим.

С Вашего позволения, с Ваших инвестиций, важнейший вопрос каждого человека о смысле жизни отобразится на 3Dанимированной ленте. Сегодня, к сожалению или к счастью, лучше всего передать какую – либо идею удается фильмам, будь то анимированным, или съемочным.

Каждый Ваш рубль имеет значимость для нас, мы вложим все свои силы и вдохновения на то, как лучше и ярче передать смысл мультфильма. Благодарю всех откликнувшихся и не откликнувшихся. Средства в размере 500 тыс рублей - нашли и вложили, необходимы еще  минимум 150, больше взять просто не где, исчерпали все возможные источники, совсем недавно узнали про Бумстартер, надеемся на финансирование. Еще раз спасибо.