От города до планеты Земля
Рудный
Дизайн

Выберите вознаграждение

  • Идея.

      Давайте для начала подсчитаем. 1.000.000 самых успешных людей в мире: это спортсмены, актеры, артисты, бизнесмены, владельцы крупных фирм и т.д. Эти люди с радостью пожертвуют сотню долларов (может больше) ради чего-то значимого. То есть это:

    100.000.000дол/мес (4.000.000.000руб/мес)

    или

    1.200.000.000дол/год (48.000.000.000руб/год)

       Запомните годовую цифру, она поможет понять, что задумка реальна. И это, друзья, самый минимум. Уверен в том, что через некоторое время каждый человек в мире поддержит эту идею. Важно дочитать до конца.

      Посмотрите, за тринадцать лет Астана превратилась из деревни в мегаполис. Это при финансовом резерве только одного Казахстана. Мы же при помощи из всех мест Земли создадим самый лучший город в мире!

    (а сейчас воспользуйтесь своим воображением)

    И деньги дают нам полную свободу для полета фантазии:

      Небоскребы возрастают один за другим.

      Продвинутые музеи с динозаврами, реконструкциями событий, футуристическими выставками.

      Театры каждую ночь показывают лучшее из классики мюзикла.

      Библиотеки с неимоверным запасом разнообразия книг по жанрам и времени.

      Автокинотеатры с сотнями урчащих моторов.

      Парки развлечений типа «Средневековый мир» и «Диснейленд».

      Городской аэропорт с десятками самолетов для туризма и бизнеса.

      Линии подземного и наземного метро с несущимися составами.

      Стройка отдельных районов в стиле будущего, средневековья, востока.

      Долины героев: статуи великих людей для взрослых, статуи супергероев для детей.                                                                                                                                                                                                                    Городской стадион, где вместе с Вами ревут сто пятьдесят тысяч человек!

      Мегамаркеты вроде Волмарта, франшизные кофейни, забегаловики и рестораны.

      Магазины со здоровым питанием.

      Здания с необычной формой и дизайном.

      Огромные магазины игрушек, как в "Один дома 2"!

      Церковь и Мечеть: для религиозных людей.

    Все, что только можно вообразить!

    И главное: мы копируем все самое лучшее, что только существует, делаем лучше и создаем.

      Остановитесь здесь и представьте, каким будет город. Вы можете добавить что-то от себя. Будет создан ресурс, где Вы предлагаете свои идеи, и если ее утвердят, Вы обязательно будете присутствовать при ее воплощении.

      И это начнется с Вашей помощью. Сегодня. Но строительство – это самая малая часть идеи.

    Люди. Сто лет вперед.

    В этом году на меня из различных книжек, видеороликов и из церкви,  доносилась одна вещь:

      «Смысл жизни в отдаче» Тони Роббинс

      «Мир человека – это мир заботы о других людях» Хагакурэ

      «…а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою» Марка 10:43

      «В каком бы положении мы ни оказались, самоотверженность позволяет вам проявить максимум добродетели» Бусидо

      Если высказаться проще, то «Сила в Единстве». Это новая философия, словно открыла мир с другой стороны: воровство среди богатых, воровство среди бедных, войны, полицейские стали преступниками, даже разрывы в отношениях и семьях. Всему этому основа желание только брать, не давая ничего взамен.

      Эгоистов становится больше и больше. Но самое плохое - это то, на каких принципах воспитываются их дети. Дети это наше наследие, будущее полностью зависит от воспитания наших детей. И если ребенок видит, как его родители присваивают чужое, ссорятся, балуются алкоголем, он, с ужасающей вероятностью, в будущем будет воровать и не будет уважать родителей и остальных. Самое главное правило в воспитании: ребенок всегда берет пример с окружающих. И поэтому дети портятся день ото дня.

      Хочу сказать, что люди забывают и о таких вещах, как доблесть, смелость, любовь и т.д.

      И поэтому самая большая цель для нас: ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ВЕРУ В ЧИСТОТУ. Согласитесь, если Вы забудете о том, что надо идти на работу, Вы на нее не пойдете. То же самое с любовью, самоотверженностью, героизмом. Если вы забыли об этих вещах, то и не пользуетесь ими.

      А теперь давайте представим:

      При поступлении ресурсов со всего мира, мегаполис будет расти прямо на глазах, как онлайн стратегия. Все люди живут в новоиспеченных небоскребах. Цены такие низкие, что можно позволить себе еженедельный досуг в ресторане, автокинотеатре, скалодроме или пойти на стадион, посмотреть игру.

      Жители одного подъезда собираются раз в неделю на пикник. Люди наполнены чувством принадлежности к чему-то большому и работают на совесть. В городе нет преступности! Сплочённость. Волонтерские движения. Каждый ежедневно помнит о доблести, самоотверженности и любви. Город распустится ярким цветком. И такой рост будет потрясать весь мир. Люди будут видеть этот прогресс и начнут говорить: ААААА, ТАК ВОТ КАК НАДО, ТЕПЕРЬ ТО Я ЗНАЮ, ЧТО К ЧЕМУ.

      И тут начинается самое интересное! Дальше это пойдет, как мода на iPhone. Другие города начнут брать с нас пример. И уже через несколько лет они видят положительные изменения. По миру становится все меньше несправедливости, зависимости, предрассудков и т.д. И так, город за городом, начиная с Северного Казахстана, круг замкнется на обратной стороне Земли.

      Через сто лет трудно точно сказать, как все сложится. Наука сейчас делает большие шаги, но мы заставим ее бежать, лететь вперед. Прогрессы в фармакологии, технике, раскрытие потенциалов мозга, строительство жилых космических станций уже на нашем веку. И точно скажу вам, что если мы начнем сегодня, мы будем стрелой, выпущенной в правильном направлении.

      Из всего сказанного вы можете подумать, что я чудик. Но глупец тот, кто не верит в свои возможности. «…по вере вашей да будет вам.» Матфея 9:29

       Люди не верили в шарообразную форму земли. Но, она оказалась шариком.

      Люди не верили в полеты. Сейчас мы можем летать.

      Люди не верили в освоение космоса. Вспомните, кто такой Юрий Гагарин.

     

    Образование. Дети.

      Какими будут дети, такая судьба ждет нашу Землю.

      Создание обучающих центров и школ занимает большое место в этой идее. Сейчас практически во всех школах методы обучения полностью устарели. Детей все труднее заставить учиться и это проблема в недостатках системы образования.

      Будут новые школы с передовыми методами обучения, правильно обученными учителями, большим выбором кружков по интересам, встречи со спортсменами, учеными и т.д.

      Такие вещи, как скорочтение, суперпамять, осознанные сновидения и т.д. заинтересуют ребенка и ускорят, улучшат процесс обучения в сотни раз! Годовой учебный материал можно будет усваивать за пару, тройку месяцев!

      Учителем будет человек, которому ребенок может довериться, человек, с которого можно брать пример. Сейчас тоже забыто ключевое слово «обучать». Но теперь учитель будет драться за каждого доверенного ему ребенка, он будет тянуть его изо всех сил, наставлять.

      О, эти кружки по интересам. Начавший в кружке физиков переплюнет Эйнштейна, начавший в кружке конструирования создаст город в космосе, мальчишка из кружка ораторского мастерства будет зажигать миллионы людей своими речами. Думаю, будет правдой, что в таких кружках будет зарождаться мечта (главный двигатель человека).

      Майкл Фелпс, Стивен Кинг, Брэд Питт, Владимир Довгань, Усейн Болт, Тони Роббинс, Маршалл Мэтерс (Эминем), Билл Гейтс, Ник Вуйчич, Джоан Роулинг, Тайгер Вудс, Майкл Джордан, Арнольд Шварценеггер, Стивен Хокинг и т.д. Общение с этими, великими людьми из телевизора подарят детям уйму незабываемых впечатлений, и поможет определиться с выбором жизненного пути.

    Я говорю о школах, в которых все это будет.

      И очень важное: будут обучаться и родители. Повторю, что характер и личность воспитываются путем подражания родителям. Это может излечить от всех проблем.

     

      И немного о специальном обучающем центре. Большие залы для проведения семинаров и тренингов. Лекции ведут мировые эксперты. Изучение языков. Открытые сборы по повышению образовательного, социального и морального уровня. Библиотека, в которой собраны все стоящие книги.

    Итак. Сколько и для чего.

      Самый минимум, который нужен, это всего 78.000р. Вычитаем комиссию и гос. налоги. И остается 60.000р. Одному такую сумму было бы тяжко собирать. Но тут я наткнулся на kickstarter и boomstarter, большое отражение моей идеи. Так что, прошу Вас профинансировать этот проект и значительно приблизить срок исполнения задуманного. К тому же, Вы будете первыми, кто понесет это послание дальше. Это начнется сегодня и начнется с Вас.                                                                      Деньги нужны для регистрации организации, создания сайта, расходы на транспорт, ведь для передачи идеи целиком нужны личные встречи со спонсорами, заказ партии визиток для того, чтобы нас вспоминали, открыв кошелек. Дальше, прикладывая много усилий, в течение пяти лет, мы собираем как минимум 1.000.000 самых успешных людей в мире.

      Каждый в награду получит пластиковую карточку «Специальное спасибо». Такая карточка будет выдана только спонсорам с boomstarter. В будущем она вам сослужит службу.

     

      Последние слова:

      Вся суть в развитии единства.

      Каждый пункт в этом послании всего лишь начальная задумка, каждую идею можно дополнить настолько, насколько позволит фантазия.

      Нам предстоит большая работа, за которую нужно браться сейчас, чтобы успеть больше.

      Я искренне считаю эту идею самой великой в мире за все время. Я искренне верю, что она утонет в потоке того, что будет твориться после.

    Большое спасибо за внимание.

    Я написал только самое главное. Еще много интересных вещей. Если возникли вопросы, появились предложения, или хотите принять участие в дальнейшем: обязательно напишите мне.