Видео-путешествие «Где эти парни?»
Великий Новгород
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Кто мы?
Мы четверо друзей: ведущие Артур Крейтор и Антон Мищенко, фотограф Алексей Александров и оператор Дмитрий Цхай.

Чего мы хотим?
Путешествовать вместе с вами!

Когда мы это хотим?
Прямо сейчас!

«Где эти парни?» - совместный проект команды RooProject о приключениях четырёх ребят из Великого Новгорода. Первоначальная идея шоу о путешествиях принадлежит Антону, однако над разработкой маршрутов мы работаем все вместе. У каждого есть своя задача, мы постоянно придумываем что-то и креативим, каждому из нас по-своему важен проект, и это хорошо.

В составе команды из оператора, фотографа и двух ведущих мы отправляемся в самые разные уголки мира, чтобы снять интересную молодежную передачу о местах и людях. Подобными проектами мы занимаемся не первый год; а до этого мы делали обзоры новых заведений и мероприятий, и делали это очень качественно!

А также одно нашумевшее новогоднее видео -


Мы уже успели сделать пилотный сезон "Где эти парни?", в котором мы отправились в тур на машине из Великого Новгорода до полуострова Крым, затем по побережью в Симферополь и обратно. В пути с нами случались разные ситуации, как приятные, так и не очень. Где-то нас приютили на ночлег, накормили и предоставили хороший интернет (а с интернетом в Крыму проблемы), а где-то нам мешали спать сколопендры… Скалы, бухты, голубое море, люди и приключения – всё это можно увидеть в десяти полноценных выпусках нашего шоу. А ещё мы рассказываем, как безопасно и дёшево добраться до Крыма, во сколько это обойдётся и стоит ли игра свеч.


Теперь мы задумали новое путешествие, но чтобы осуществить его, нам понадобится ваша поддержка.

Как это будет

Мы сядем в машину и отправимся в путь, но где мы окажемся на следующий день – никто знать не будет! В течение тура мы будем ежедневно выкладывать фото- и текстовые отчёты и так называемые "быстрые отбивки" раз в несколько дней (ВКонтакте, Instagram, YouTube). 


Но главным продуктом станет еженедельная серия, в которой будет максимум полезной информации о ценах, объектах и людях тех мест, которые мы посетили.


Мы хотим показать, как  можно путешествовать на автомобиле: иногда ночуя в палатках перед костром в глухом лесу или придорожном мотеле, а может, в гостинице или хостеле. Такие же приключения ждут нас и с едой: приготовить ужин на костре поздно ночью, отобедать во всех столовых города или же в стилизованном уютном кафе. А ещё мы, конечно же, будем искать и показывать вам малоизвестные достопримечательности: то, о чём не расскажут коммерческие гиды, и то, о чём не прочитать в путеводителях! Но и про известные места туристического паломничества тоже не забудем.

Что нам нужно:

Сейчас мы собираем средства на вторую поездку, она же будет являться вторым сезоном нашего проекта "Где эти парни?" 

Как вы уже поняли, конечная точка нашего путешествия и весь его маршрут остаются в тайне до самого конца. На данный момент у нас готово 3 маршрута:

  • Длительностью в 1 месяц и стоимостью в 130 000 рублей;
  • Длительностью в 1.5 месяца и стоимостью в 180 000 рублей;
  • Длительностью в 2 месяца и стоимостью в 250 000 рублей.

Отличаться они будут не только маршрутами, но и количеством серий: 4, 8 и 12 соответственно. На данный момент мы хотим собрать сумму в 130 000 рублей и отправиться в путешествие на один месяц, но если будет собрана большая сумма, то мы скорректируем маршрут либо и вовсе поменяем его.

А теперь поподробнее о затратах.

Данный маршрут составляет 2 363 км по территории России и не только. На что соответственно требуется бензин на сумму примерно 13500 рублей на саму дорогу и + 5000 рублей на поездки во время съемок серий.

Итого 18500 рублей.

Так как даже в пилотном сезоне нас ожидало множество сюрпризов, таких как ночевка на мысу или знакомство с местными жителями и ночлег у них, то подсчитать точную сумму на проживание мы не можем, но если брать по максимуму, то это обойдется примерно 2000 рублей в сутки на четверых.

Итого 60 000 рублей.

Насчет питания... мы поняли, что дешевле, чем готовить самим, не бывает, на чем мы и решили остановиться, за исключением интересных мест общественного питания, которые мы будем посещать для того, чтобы рассказать вам о них. Это обходится примерно 1000 рублей в сутки.

Итого 30 000 рублей.

Оставшуюся сумму мы потратим на посещение платных мест и покупку подарочков и сувениров для вас.

Итого 21 500 рублей.

Другими словами, съемка одной серии обойдётся ориентировочно в 32 500 рублей.

Присоединяйся к нам на Boomstarter!
Узнай, где эти парни!