ПоСвету
Новодвинск
Технологии

Выберите вознаграждение

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, моего друга Александр. Нам обоим по 26 лет. Родились и выросли в маленьком городе Новодвинске. Познакомились мы в 2003 году когда поступили в одну группу техникума нашего города но друзьями стали только в последние месяцы обучения, так как у нас были разные круги общения. После обучения устроились работать на градообразующее предприятие ОАО «Архангельский Целлюлозно-Бумажный Комбинат». В 2010 году впервые покинули границу страны, улетев на двухнедельный отдых в Тайланд. Спустя 2 года, в 2012 году, мы с Александром полетели в Турцию. И после отдыха нам пришла идея, из-за которой мы здесь.

Дело в том, что в последние дни отдыха мой друг Александр встретил девушку по имени Ирина. После ночной прогулки, они решили не обмениваться контактами, потому что на следующий день нам нужно было улетать.

Мы задумались - как могут люди, отдыхавшие где-либо, когда-либо, желающие друг друга найти, это сделать. Прилетев, мы с Александром сразу начали искать подобные сайты в интернете, но нашли только что-то либо издали похожее, либо что-то сложное и неконкретное. И решили, что подобный сайт помог бы очень многим людям, независимо от места и времени их отдыха.

В декабре того же года мы, всё обдумав, обратились в одну фирму, создающую сайты и заказали им наш проект, так как сами в этом ничего не понимали. Назвали сайт «По Свету» со слоганом «Отдыхай! Ищи! Общайся!», который придумал наш знакомый и кратко описывал суть сайта. 29 декабря в сети появился домен Poswetu.ru. Из-за различных нюансов и доработок, сайт был готов только к концу лета 2014ого года.

Итоговый продукт включает в себя:

- «Главную страницу» с новыми фотографиями, загружаемыми на сайт, и разделом популярных фотографий;

- Раздел «Моя страница», где указывается личная информация для возможности поиска и личная фотография, «Живая лента» с последними действиями пользователя, а так же список друзей и различные настройки.

- Раздел «Мои фотографии», где выводятся фотоальбомы пользователя.

- Самый главный раздел «Поиск», включающий в себя поиск «По людям», который привязан к Личной информации пользователей, и «По фотографиям», который привязан к дополнительным настройкам фотоальбомов, включающим в себя время, место отдыха и название отеля.

- Раздел «Форум», которым могут воспользоваться все желающие для получения ответа на любые вопросы.

Потестировав его несколько месяцев, устранив мелкие недочёты и узнав мнение пользователей (в основном наших знакомых), пришло время к следующему шагу — перевод сайта на мобильные платформы. Для этого необходимо на первоначальном этапе — 400 000 рублей.

Сумма кажется не самой большой, но таких денег у нас нет, ведь и так все предыдущие работы мы оплачивали из своих средств, которые и так невелеки, учитывая наши зарплаты обычных рабочих на нашем предприятии. Но мы в это дело верили и верим и надеемся на Вашу помощь!