ВместеВеселее!
Казань
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Проект ВместеВеселее! Активные и спортивные люди, в первую очередь велосипедисты*, помогите реализовать проект по совместному времяпровождению!

Всем привет!

Сперва немного о себе:

Меня зовут Сергей, 28 лет, Татарстан, Казань. Работаю архитектором. Хобби: велосипед летом и сноуборд зимой. Хороший, холостой парень)).

Проблема! много букв, простите, но это нужно прочесть:

Активных людей становится все больше и больше! Это велосипедисты, сноубордисты, скейтбордисты и т.д. Спорт становится неотъемлемой частью хорошего человека. Люди ищут друг друга по интересам, создают группы и общества (имею ввиду соц.сети).

Что дальше? Рассмотрим на примере групп велосипедистов: они списываются в тех самых тематических группах, назначают время и место встречи и соответственно встречаются и катают(ся) вместе.

Вроде все хорошо, контакт найден и общение по интересам есть. НО все же если посмотреть детальнее – как происходит процедура назначения встречи (покатушки)? Распишу подробно: Организатор, обычный велосипедист, который хочет сегодня вечером прокатиться по городу, пишет на стене сообщества (группы) сообщение вроде этого: “Хочу прокатиться по центру, а оттуда до Озера Лебяжье, кто составит компанию?”. Что происходит с этим сообщением? Оно в скором времени падает вниз, потому что другой человек из этого же сообщества напишет что то типа “посоветуйте купить велик пожалуйста”. Ну да, а что вы хотели? Это же открытая стена!) там пишут не только это) и спама там немало! Да, есть другой вариант – оставить это же сообщение “Хочу прокатиться по центру, а оттуда до Озера Лебяжье, кто составит компанию?” в обсуждениях. Но и тут есть НО! Обсуждения не так просматриваемы как стена сообщества. А значит, вероятность того что кто-то составит компанию – невелика.

Теперь формулирую проблему: нет площадки, где можно было бы написать о предстоящей покатушке сегодня (а тем более заранее за неделю) и соответственно не так просто (особенно новичку-велосипедисту) найти хорошую компанию на покатушку, хоть заранее спланированную, хоть спонтанную. Да, у большинства есть состоявшиеся свои компании, из 3-5 человек, но далеко не всегда случается так, что все свободны и смогут покатать вместе. Верно? Значит нужно расширять свои знакомства по интересам!

Решение проблемы:

Нужна площадка (сайт и приложение для мобильных), на которой все желающие смогут создать встречу по интересам: покатушки на велике, на роликах, на сноуборде, да хоть поход в театр! Либо просто откликнуться на уже созданное предложение о покатушке и т.п.

Как это работает?

Суббота, утро (а возможно и пятница вечер или среда полдень), Николай,  вчера - менеджер среднего звена, а сегодня велосипедист, заходит на самый главный сайт России (и не только) по поиску компаний по интересам ВместеВеселее.рф. А зашел он туда, потому что планировал вечером прокатиться до Глубокого Озера, потому что сегодня замечательная погодка, а одному ехать неинтересно и скучно. Николай заполняет форму:

- Город показа

- Куда едем 

- Время сбора - окончание покатушки

- Дополнительные условия.

+ Автоматически заполняются данные автора (пол, возраст, фото) – для понимания того, кто создал Событие.

Далее, эта заявка становится видной (публикация на Сайте + push-up уведомления в Приложения) всем другим пользователям. Остается только ждать, как люди, единомышленники, откликнутся на его предложение. А откликнуться (т.е. либо отписаться в комментариях на странице этого предложения, либо кликнув кнопку иду/возможно_иду) можно либо через сайт, либо через приложение для мобильного. Все просто-понятно:


Что нужно для реализации, что готово и этапы работ:

В первую очередь нужно создать Сайт | 50т.р.:

1. ТЗ + дизайн (Готов. Я его заказывал на сайте FL.ru, на собственные средства) ссыль (*не обращайте внимание на текст, пожалуйста, он подлежит корректировке)

2. верстка

3. программирование

4. тестирование

5. (исправления)

Следующий шаг – Приложение для мобильных (Андройд, iOS) | 100т.р.:

1. прототипирование (Готово. Делал самостоятельно)

2. дизайн

3. программирование

4. тестирование

5. (исправления)


Сроки реализации проекта ВместеВеселее:

Создание Сайта – 2-3 месяца.

Создание приложений – минимум по 1 месяцу на 1 операционную систему.

*т.е. к весне проект должен быть готов!

*Пояснение насчет звезды в самом первом предложении: сайт конечно же не только для велосипедистов. Он для всех: и сноубордистов, и скейтбордистов и даже для тех, кто хочет просто прогуляться по городу или пойти в кино или театр! Но по моему мнению именно велосипедисты составят основной костяк нашей Платформы! Нас по городу Казани только 10 тысяч человек, а по всей России думаю не менее 200 тысяч велосипедистов! Друзья и Велодрузья, поддержите проект!


Кстати! События типа “девчонки, айда курить кальян” будут удаляться. Сайт ориентирован на спортивных людей и тех кто заботится о своем здоровье. 

Если у Вас появились вопросы - задавайте! Обязательно отвечу!


п.с. кроме раздела Покатушки на велосипедах будут следующие разделы:

- сноуборд/лыжи

-скейтборд/ролики

-прогулки по городу

-бильярд/боулинг/настольный теннис

-кино/театр

-поездки/походы за город

-поездки на пляжи