Печать православного календаря "Ярославская земля" на 2015г.
Москва
Иллюстрация

Выберите вознаграждение

Авторы проекта: Татьяна Осецкая, учредитель архитектурного бюро "АрхСлон", и художник Иван Руссков.

Здравствуйте!

В России 2014 год был объявлен Годом Культуры, что стало стимулом для реализации нашего давнего стремления  – создание серии православных календарей «Русские земли».

Нам кажется, что в XXI веке, веке технологий, особенно важно не забывать о своей  культуре, истории, вере, корнях. Молчаливыми и величественными напоминаниями нашего прошлого служат многочисленные православные памятники архитектуры  –  часовни, церкви, храмы, монастыри, разбросанные по всем уголкам России. Поэтому мы решили каждый год выпускать календарь, посвящённый определённой области, в котором запечалиться самая выразительная архитектура этой земли, с краткой и интересной исторической справкой о ней.

Все иллюстрации созданы вручную, в стиле монохромной графики, пером и тушью. Графический дизайн календаря выполнен в старорусском стиле по древним аналогам книжной миниатюры. Страницы календаря «Ярославская земля» включают в себя 12 работ, отражающих культовое архитектурное наследие городов Ярославской области. Сложные, многоплановые гравюры удивительно ярко передают неповторимую атмосферу, величественный дух, стройную гармонию форм и декоров в памятниках древнего зодчества. Ведь так хочется вглядеться в детали древнерусских храмов, торговых рядов, кремлевских стен и монастырских башен, в детали медленно уходящей эпохи. 

Наша страна богата красивейшими местами, но именно Ярославский край стал истоком формирования нашей духовности и государственности. Здесь особенно внятно начинаешь слышать голоса прошлого, ощущать свои связи с естественным миром, с самими корнями Русской земли. И потому города Ярославской области, обладают особой силой притяжения. 

Ошибочным было бы вспоминать о нашем культурном наследии только по праздникам и особым памятным дням, этому стоит уделять внимание и в повседневной жизни. Ведь, забывая прошлое, мы рискуем остаться без будущего.

Своим проектом мы хотим привлечь внимание к этой важной проблеме, помочь созиданию русской культуры и укреплению исторической преемственности. Календарь, как связь времен, дает каждому возможность почувствовать себя частью огромного культурного наследия нашей великой страны. Год за годом, день за днем!

На что мы собираем деньги? И почему проект длится всего 30 дней?

Проект «серия календарей Русские земли» начинается на некоммерческой основе, необходимый бюджет определился из затрат на печать тиража (500 экземпляров формата А3) и прочих фактических издержек. Мы не сможем оплатить доставку каждому желающему, но при заказе календаря самовывозом Ваш экземпляр будет иметь подпись и наилучшие пожелания от автора серии гравюр!

Новый год не за горами!

В нашей стране снег выпадает всегда внезапно! И чтобы избежать транспортных и производственных неудобств в предпраздничное время, проект продлиться всего 30 дней !!! Этого срока вполне достаточно, чтобы каждому желающему отправили его календарь в этом году.  

Не откладывайте на завтра то, что можно поддержать сегодня!!!

Мы уверенны, что Вам понравиться наш проект и поэтому мы уже начали работу над следующим календарем из серии «Русские земли» на 2016 г.

Пишите, делитесь ссылкой, рассказывайте друзьям, поддерживайте наш проект!!!  
Официальный сайт проекта : arch-slon.ru