Клуб " Помогая себе, помогаешь другим"
Казань
Спортивные

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

Мой проект это создать КЛУБ " Помогая себе, помогаешь другим". Это клуб для реабилитации людей с ограниченными возможностями в движении. Это не обязательно инвалиды, каждый может столкнуться с проблемой со здоровьем. В этом клубе планируется за доступную сумму ( занятия 100-150 руб )заниматься лечебной физкультурой по согласованным и утвержденным методикам России, так и Китая..

Занятия будут проходить по группам: новички, занятия дыхательной гимнастикой, занятия на сосуды, подготовленные к физическим нагрузкам, и с усиленной нагрузкой занятия по растяжке, йога. . Заниматься начнем с общеукрепляющих занятий, с усилением нагрузки. Не будем сразу форсировать, организм сам должен просить Вас дать ему большего. Будем проводить парные упражнения, на сопротивления отдельных мышц, это очень эффективно, одному просто не под силу этим заниматься. Затем занятия будут проводится на специальных тренажерах для укрепления всего организма.

Я хочу не только привить людям любовь к физическим нагрузкам, но и помогать жить без боли при различных недугах.

С помощью физических упражнений нельзя вылечить, к примеру, заболевания позвоночника, но можно убрать боль и дискомфорт. Также упражнения помогают улучшить качество жизни при таких заболеваниях. Как же это достичь? Сформировать у человека правильный мышечный корсет, который будет держать больной позвоночник. Я считаю, что в людях нужно воспитывать зависимость от физических нагрузок. А она приходит не сразу, лишь через несколько месяцев тренировок. Но это того стоит. Потому что, по моему убеждению, физкультура- это единственный на сегодняшний день честный способ приобрести здоровье, молодость и долголетие.

Заниматься дома одному, не каждому под силу, поэтому будем заниматься в клубе «Помогая себе, помогаешь другим». Где при помощи парных занятий будут проводится упражнения на сопротивления отдельных групп мышц, тем самым вызывая их работать.

Не для кого не секрет, что многие наши соотечественники едут спасать свое здоровье заграницу. Но не всем это по карману. Бич нашего времени это проблемы с позвоночником, а именно межпозвонковые грыжи, остеохондроз, протрузии и т.д. и когда ставят такие диагнозы, то пациент сразу же начинает подумывать об операции. Операция не решение этой проблемы. Да, у нас много хороших специалистов, но видимо всех их на нас не хватает. Особенно если Вы уже решились оперироваться или у Вас уже нет выбора. Так вот реабилитации у нас в России никакой. Человек предоставлен сам себе. Я сама с этим столкнулась. В нашем городе много медицинских центров, но все они нацелены не только на вылечивании пациента, но и в зарабатывании денег, поэтому стоимость там процедур очень дорогая, не всякий может это позволить. А ведь если вовремя начать поддерживать свой организм, будь то во время болезни, не доводя до операции, или же после операционный период ( реабилитационный) можно скорее ввойти в привычный образ жизни. Посмотрите сколько хромых, скрюченных людей и это очень обидно.... Не для кого не секрет, что многие начинают себя жалеть и жаловаться. А нужно будет только прийти в клуб " Помоги себе сам и поможешь другим" И ты увидишь, что ничего невозможного нет. Нужно только заниматься собой, достигать цели, быть нужным себе и другим.



Сейчас я занимаюсь поиском подходящего помещения в удобном месте, естественно на первом этаже, так многим может быть тяжело подниматься вначале по лестницам. От Вас я жду финансовой поддержки для подготовки помещения к занятиям ( если требуется ремонт помещения), а так же для закупки необходимых тренажеров и вспомогательных материалов ( ковриков, мячей, скамеек). Очень жду вашей поддержки в воплощении моего проекта. . А для этого нужна Ваша финансовая поддержка.

Единомышленников много, так что надеюсь все удастся воплотить.

. В Клуб планируется приглашать специалистов для консультации : мануальщиков, невропатологов, вербовеневрологов, сосудистых терапевтов, массажистов других специалистов. Будем устраивать концерты, выставки работ, ведь многие очень творческие люди, не смотря на свои недуги. Будем помогать друг другу воплощать свои идеи и мечты.

В вашей помощью мне надеюсь удастся создать такой Клуб.

Помогая мне, Вы сможете помочь очень многим. Спасибо за Вашу поддержку.