"Городской экстрим парк"
Орехово-Зуево
Оборудование

Выберите вознаграждение

Цель проекта:
Популяризация здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям экстремальными видами спорта
Задачи проекта:

1Популяризация велосипедного спорта среди молодежи. 2 создание условий для тренировок. 3. Пропаганда здорового образа жизни. 4 Создание условий для проведения соревнований : городских, областных, всероссийских.

Есть желание, но нет возможностей

В Орехово-Зуево есть стадионы, фитнес-центры и тренажёрные залы, где горожане могут заниматься традиционными видами спорта. А условий для экстремальной спортивной культуры нет. Тем временем уличное молодёжное движение становится всё более популярным, набирает обороты!. У подростков есть желание проявить себя в экстремальном спорте, но нет возможностей. В нашем городе  можно наблюдать ребят, выполняющих трюки на скейтбордах, велосипедах BMX и роликах на одной из фигур скейт-парка - рампе. Эта фигура была установлена возле центрального парка 4 года назад.  Сейчас она уже в аварийном состоянии, одна фигура не дает полноценной возможности для тренировки.

В Орехово-Зуево есть достойные спортсмены, выступающие на всероссийских соревнованиях! Есть свои достижения, в 2013 году на крупнейших Российских соревнованиях  XSA Backyard Jam наши спортсмены Сулейманов Рафаэл и Жуковский Евгений заняли второе и третье  место!

в 2014 году так же много заслуг у наших ребят :

  • " Life - 4Real " 2014 город Иваново -  Сулейманов Рафаэл BMX  3 место

  • KALUGA STREET GAMES город Калуга - Сулейманов Рафаэл BMX 1 место

  • ART OVRAG город Выкса - Сулейманов Рафаэл BMX 1 место

  • ART OVRAG город Выкса - Жуковский Евгений BMX 3 место

  • Federation Street Union Евгений Щербаков  Паркур 2 место

На Всероссийском Фестивале паркура 2014 этим летом, Силантьев Евгений, Родионов Владислав и Логинов Никита прошли в полуфинал, а Дмитрий Букин, прошёл в финал, в 6-ку лучших.




Администрация городского парка предоставила место под скейт парк, но нет финансирования. Полученный деньги планируем потратить на строительство новых фигур и расширения парка.

Основная цель проекта:

Мы хотим собрать 200 000 тыс рублей , что бы купить строительные материалы. 
Все фигуры скейт парка состоят из водостойкой бакелизированной фанеры , бруса и саморезов.
водостойкая бакелизированная 

Для строительства нам нужно 50 листов фанеры и 6 м3 бруса.
Мы готовы предоставить полный отчет.
В городе нет денег, современным видам спорта не уделяют внимания! У нас много молодежи , которая хочет заниматься скейтбордингом, бмх, паркур и тд. Мы хотим создать место ,где молодежь сможет тренироваться.