Лепрекон и мальчик
Ростов-на-Дону
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

«Лепрекон и мальчик» - это короткометражка жарна ужас-черная комедия. Фильм-притча о каждом из нас.


Страшная и комедийная история одного мальчика и его поступков в жизни.


Здравствуйте, меня зовут Гасанов Руслан. И я начинающий кинорежиссер. Или как эта профессия называется? Я не признаю настоящее современное кино (ну хорошо, Родригес, Тарантино и Джексон и три твоих самых любимых режиссера исключения, и то не всегда, особенно по последним трем). Кто иногда хочет оторваться и поглумиться над всем и всеми. 
И вот однажды я захотел создать кино. Но не такое, какое есть везде. А с глубоким смыслом, завуалированным ужасами, триллером и черным юмором.
Сделать в одиночку это не реально.
И мне удалось собрать довольно сильную команду единомышленников и таких же ненормальных как я, и начать снимать короткометражку "Лепрекон и мальчик".

О чем фильм?

Все просто. Это рассказ о похищении мальчика и его перевоспитании лепреконом.
Это история взаимоотношений детей с окружающим миром и о том, какими говнюками они могут стать в будущем.
Зритель будет вовлечен в круговорот эмоций: от мерзко-отрицательных до духовно-возвышенных и пошло комичных. Подобных проектов в России никто не снимал.


Помните байки из склепа? Добавьте сюда атмосферу Зловещих мертвецов, тайны, мистики, драмы, треша и черного юмора, и получите то, что я назвал "Лепрекон и мальчик".
Когда вы в последний раз читали сказку? Когда переживали приключениям своих главных героев? Да ладно вам! У нас в России сейчас не умеют снимать кино. И иногда хочется так оттянуться, а не знаешь как.
Я хочу убрать всю посредственность и шаблоны, которыми утыкана наша жизнь, и возвратить зрителю потерянное детство, которое у нас, кстати, украла эта взрослая жизнь.
Это сказка подлых поступков и преступлений, раскаяния и сожаления. Это, если так хотите, возвращение "Блудного сына", где присутствуют элементы из Библии.
Я желаю создать сказку для взрослых, где сказочный персонаж с жестокостью и юмором через мальчика будет вскрывать пороки всего настоящего человечества, высмеивать их и заставлять человека изменяться к лучшему.
И там где-то, на заднем фоне настает ужасный и злой катарсис, мде.


Зритель окунется в комичную жестокость и вполне со смыслом "черствость" нашего мира (поняли, что я сказал?), чтобы пробудить в себе нужные мне, режиссеру, ваши нотки сострадания и осмысления жизни.


Фильм «Лепрекон и мальчик» затрагивает самые насущные вопросы жизни: подлости, воровства, циничных поступков, аморального поведения, криминала и заставляет задуматься что мы делаем, и куда мы идем.
Возможно, звучит пафосно. Но я не гонюсь за красивым словом. А подобно художнику, хочу создать картину, которая умилит и развеселит зрителя, и одновременно заставит задуматься над самыми ценными вещами в нашей жизни: любви, дружбы, милосердия...


Команда

Мне удалось собрать не хилую команду: операторы, звукорежиссеры, гримеры, сценаристы, монтажеры, специалисты компьютерной графики... Какое-то время они работали под моим предводительством на общих началах. Но затем на корабле начался бунт. И они захотели кушать...


Что там у нас с актерами?
На главную роль выбран профессиональный актер Иван Виноградов-Ивановский.

С каждым актером проводились постоянные репетиции, чтобы получить нужные эмоции.
Из Лепрекона (актер Иван) я сделал настоящего Лепрекона... точнее человека.

Лепр лежит, отдыхает на полу. В фильме ему порежут горлышко.


Лепр извиняется перед мальчиком перед тем, как дать ему позатыльник за то, что тот посрал под дверью Бабы Любы.


Мальчик репетирует. В реальности пришлось из него выжимать все соки, чтобы он сыграл хорошо. Поддержите молодой талант, который рос в прямом смысле прямо на съемочной площадке.


Лепрекон встал на дыбы и отказывается подчиняться.

Почему вы можете нам помочь

Фильм снимается на общих началах. Люди подняли бунт: стало холодно. Нужно всех кормить, поить, обувать, одевать, холить и лелеять. И у меня, режиссера, просто глупо закончились деньги: на еду, аренду помещений и много-много-много-до фига чего еще. Кино - это крайне затратная часть. Поэтому мне нужна ваша помощь. А вы думали в сказку попали?


Некоторые сцены мы снимали прямо "с колен".
Нам необходимо доснять ряд сцен фильма и наложить компьютерную графику. Деньги-деньги... Кругом нужны деньги. 
Деньги нужны на грим, костюмы, декорации, цветокоррекцию, создание спецэффектов, дополнительное оборудование. И, у нас еще куча сцен за пределами этого подвала. А также для звукового композитора, чтобы сцены сопроводить реалистичными звуковыми дорожками, а не той лажей, что есть сейчас в трейлере, и лучшего погружения зрителя в атмосферу фильма (представляете, что это? Нет, навреное нет).
Фильм снимается на несколько камер в 3d режиме. Что это? Сам не знаю. Но круто звучит.
Я надеюсь на вашу помощь и оценю любой ваш вклад.
Серьезно, ребята. Мне нужна ваша помощь. Даже сто рублей, что вы можете прямо сейчас пожертвовать с каждым днем будет приближать меня к заветной мечте хорошо закончить и кончить.
Чтобы снять нормальную короткометражку с графикой, декорациями и т.д., нужно где-то миллион рублей. Большая часть "ада" съемок позади Но нужно отснять еще 30% и делать постпродакшн (цветокоррекция, звук, графика, монтаж). Нужно дойти до конца и закончить фильм!
Если вы дочитали до сюда, значит все мои старания не просто так. Значит "чем-то зацепило".
Помогите нам прямо сейчас. Успокойте голодную команду. Дайте нам надежду!

Хавчик на съемочной площадке и поварешка Лепра
Не откладывайте на потом! Прямо сейчас возьмите и перешлите ту сумму, которую вам не жалко.
Спасибо!