Валины сказки
Оренбург
Детская литература

Выберите вознаграждение

В ноябре 2016 года благодаря народной поддержке и помощи друзей благотворительного фонда "Будь Человеком!" мы издали замечательную книгу - сборник позитивной литературы "Добрая книга".

Авторами сборника стали Дина Рубина, Сергей Шаргунов, Илья Лагутенко, а также победители литературного конкурса, объявленного фондом. К нам пришло более 2000 работ от 800 авторов со всего мира! Чтобы прочитать и оценить все произведения, а также подготовить сборник к печати потребовалось несколько месяцев, но результат стоил того!

В итоге получилась прекрасная и добрая книга, которая направилась в онкодиспансеры страны для того, чтобы помочь пациентам забыть о болезнях, наполнить их радостью и надеждой на лучшее. Добрые библиотеки уже появились в Оренбурге, Бузулуке, Москве и с каждым днём их становится всё больше!

Теперь же мы поставили новую задачу - издание сборника детской литературы, которая не только подарит радость читателям, но и станет хорошим помощником в реализации социальных проектов БФ "Будь Человеком!", таких как "Тепло семьи", "Сказки на ночь", "Тепло малышам?!", "Книга жизни", "Тепло страниц" и др.

Книга будет использована при работе с детьми из реабилитационных и диаконических центров, ребятами с особенностями развития, на мероприятиях в поддержку семейных ценностей и традиции домашнего чтения. Она станет хорошим другом для любой читающей семьи!

Произведения для книги также будут выбраны на конкурсной основе - принять участие в конкурсе может любой желающий!

А почему сказки именно Валины? Потому что вдохновителем проекта стала замечательная женщина, прекрасная мама троих детей Валентина Васильевна Ковалёва. Тепло её материнского сердца будет согревать нас всегда. И, мы уверены, передастся и читателям этого сборника.

Параметры книги:

Формат 130х205, цветная печать, твёрдая обложка, тираж 500 экземпляров.

На что мы собираем средства:

Услуги типографии

Предпечатная подготовка

Что Вы можете сделать?

  • Принять участие в конкурсе "Валины сказки", который продлится до 5 мая. Положение о конкурсе ЗДЕСЬ.
  • Стать спонсором проекта и одним из первых получить книгу "Валины сказки"
  • Помочь нам с распространением информации о конкурсе и сборе средств. Новости проекта - в группе.
  • И, конечно, почаще читайте своим детям! Образ родителей, читающих сказку на ночь, останется в их сердце навсегда

Узнать подробнее о деятельности БФ "Будь Человеком!" можно на сайте будьчеловеком.рф

Публикации о нашем прошлом проекте: