Снарядим OrangeSchool !
Владимир
Спорт

Выберите вознаграждение

Идея проекта

Клуб роллер спорта «Оранжскул» - это пространство, которое объединяет неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни людей. Главной целью клуба является популяризация и развитие молодого в России роллер спорта. Совсем недавно у клуба появился свой собственный зал, позволяющий заниматься круглый год. До настоящего времени занятия проходили с использованием роликовых коньков и ровного пола. Однако, для гармоничного и всестороннего развития физических показателей воспитанников клуба необходимо специальное спортивное оборудование.

О себе, о клубе


Я, Егор Котков, руководитель Владимирской региональной спортивной общественной организации «Клуб роллер спорта «Оранжскул», аспирант Владимирского государственного университета, педагог дополнительного образования 1-й категории. По моей инициативе и с поддержкой коллег 14 сентября 2015 года был зарегистрирован Клуб «Оранжскул». Но история “неформального” Клуба гораздо больше. Развитие роллер спорта во Владимирской области началось еще в 2008-м году. С тех пор простые мастер классы выросли в постоянные тренировки, а покатушки выходного дня в участие на соревнованиях международного уровня.


Сайт клуба Оранжскул

Группа Клуба Вконтакте

Из спортивных достижений Клуба:

За 2015-й год членами клуба завоевано 58 медалей. Из них 23 бронзовых, 20 серебрянных и 15 золотых.

Всероссийские соревнования:

  • Чемпионат России, г. Москва (22.06.14) - второе место в дисциплине скоростной слалом;
  • Чемпионат России, г. Москва (21.06.15) - третье место в дисциплине фристайл слалом баттл.

Международные соревнования:

  • RollerClubCup 2015, г. Москва (04-06.09.15) - пятое место в дисциплине скоростной слалом;
  • RollerClubCup 2015, г. Москва (04-06.09.15) - седьмое место в дисциплине фристайл слалом баттл.

Часть воспитанников Клуба входит во Всероссийский рейтинг по роллер спорту. По итогам 2015-го года третью позицию по стране в детской категории в дисциплине «скоростной слалом» занимает наш юноша.

Деятельность Клуба не ограничивается подготовкой спортсменов. Центральной задачей работы клуба является вовлечение детей и молодых людей в социально полезную деятельность в сфере физкультуры и спорта. А это занятия по общей физической подготовке, стретченгу, подготовка к сдаче нормативов ГТО, Дни Здоровья с получением туристических навыков.


С каждым годом число постоянно занимающихся детей и молодых людей растет. Поэтому встал вопрос о поиске собственного помещения для занятий. Поиски длились более года, но увенчались успехом! Зал находится на ул. Сакко и Ванцетти, 50. Третий этаж. Ранее это был цех мебельного производства. Состояние было такое:

Сейчас идет косметический ремонт, освещение переоборудуется, пол реставрируется. В скором времени 450 квадратных метров для занятий по роллер спорту будут готовы. Но это всего лишь пустой зал, где стены, пол и потолок. Самого необходимо и неотъемлемого для занятий нет - классического спортивного инвентаря. Основные снаряды и оборудование:

  • шведские стенки-лесенки;
  • турники;
  • брусья;
  • гимнастические кольца;
  • канат;
  • гимнастические скамьи;
  • ковролин для занятий общей физической подготовкой, стретчингом;
  • спортивные маты для занятий гимнастикой;
  • хореографический станок.

Все это позволит поставить занятия на принципиально новый качественный уровень. Даст возможность занимающимся, в основном детям и молодым людям, развиваться гармонично и всесторонне, а главное - безопасно!

Расчетная стоимость минимального набора подобного оборудования составит 15 000 руб. Эти средства позволят нам закупить инвентарь и начать занятия с использованием нового оборудования. Мы очень надеемся на вашу поддержку!