Издание пособия "Русские северные росписи"
Котлас
Детская литература

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мне хочется познакомить детей и их родителей с красотой русского Севера, которая отражается в расписных деревянных изделиях, радующих глаз и в повседневном быту, и в праздничные дни.

Имея под рукой практическое пособие "Русские северные росписи", можно научиться отличать один вид росписи от другого и самому попробовать нанести красивые узоры на деревянную заготовку. Главное - это желание научиться ремеслу и не бояться трудностей, которые всегда бывают при освоении чего-то нового. Но зато какая радость будет у человека, своими руками сотворившего красоту!

Вот уже много лет мне не перестаёт греть душу искусство росписи по дереву. Освоив различные виды росписей Архангельской области, захотелось передать свой опыт другим. 

Ещё десять лет назад моё пособие было готово, но качество печати в Котласской типографии не позволяло выпустить хотя бы один экземпляр. Это и к лучшему: дополнила книжку детскими работами, появившимися позднее, так как было из чего выбрать - фантазии юных кружковцев можно только удивляться.

За последние два года удалось выпустить из печати несколько экземпляров книги, большинство из которых подарила. Работники библиотек говорили, что такая книжка очень нужна и школьникам, и дошколятам, чтобы постигать народное творчество, расписывая свои поделки, и дарить радость родным и друзьям.

Вот я и решилась создать на Бумстартере этот проект для издания тиража в минимально приемлемом количестве 300 экземпляров. Книжка размером 25,5 см х 19 см в твёрдой ламинированной обложке с прошитым переплётом, 64 стр. (+ 4 стр. для заметок и списка с фамилиями спонсоров), полноцветная печать на плотной бумаге

Очень надеюсь на поддержку заинтересованных людей. Все оставшиеся после рассылки спонсорам книги будут переданы школьным библиотекам и детским садам.

В качестве вознаграждения спонсорам предлагаю книгу-пособие "Русские северные росписи" (42 цветных страницы)диск с записью расширенной книги-пособия (более 260 фото), а также наклейки с изображением моих работ и небольшую книжку-раскраску формата А5. 


Ещё два уникальных изделия с росписью отправлю ценителям моего творчества:
короб из фанеры с ракульской росписью (высота 17 см) и кокошник-повязку (55-56 размер).

В плане у меня есть мечта выпустить раскраски по каждому виду росписи.

Примечание: на моей странице ВКонтакте можно скачать файл пособия со стены от 18 ноября 2013 года.