Неизвестный Высоцкий
Москва
Графический дизайн

Выберите вознаграждение

Календарь на 2015 год с ранее не опубликованными фотографиями Владимира Высоцкого.


Здравствуйте, друзья! Мы - Центр культурных проектов "Норд и компания" — рады приветствовать вас на нашей странице Boomstarter. Вместе с вами мы хотим выпустить календарь на 2015 год, с уникальными архивными фотографиями Владимира Семеновича Высоцкого.

В 2015 году исполнится 35 лет со дня его смерти. 

В нашей стране нет ни одного человека, который не знает этого имени, который не слышал его песен, не смотрел фильмы с его участием. 

Казалось, мы знаем о Высоцком все, но…

Совсем недавно мы встретились с человеком, который открыл нам неизвестного Высоцкого. Много лет назад,  во время концертов артиста в Бауманском училище, Николай Деменчук фотографировал Владимира Семеновича. Так у нас оказались около ста неизвестных и неопубликованных фотографий выдающегося поэта и артиста. И нам очень захотелось поделиться этой новостью со всеми, кто любит Высоцкого.

Так родилась идея издать календарь с фотографиями Владимира Семеновича.

Мы подготовили сигнальный экземпляр календаря и теперь готовы выпустить тираж. Но сделать это мы сможем только с вашей помощью! Планируемый тираж — 1000 экземпляров. Календарь будет отпечатан на качественной мелованной бумаге, а каждый месяц календаря — новая фотография Высоцкого.

ВЫСОЦКИЙ

В нем не было полутонов
и красочных не было мет.
Из черных и белых основ
его закрутился сюжет.

Изрытой своей колеей
с поклажею иль налегке
взлетал он к вершине крутой
и падал в глубоком пике.

А хриплые ноты навзрыд
словами взрывали судьбу.
Костер его песен горит,
сжигая до пепла толпу.

И чувствую я, чуть дрожа,
уже много лет, много лет,
как рвется к свободе душа,
как нерву спокойствия нет,

как вновь привередливый конь
помчится к друзьям на поклон,
а в сердце и лед, и огонь,
и жизнь в теплых ликах икон.

И будут восходы кричать,
и будут стучать поезда,
что песням звучать и звучать
навек, навсегда, навсегда…

Г. Норд

Если финансирование пройдет успешно, то уже в феврале 2015 года календарь будет выпущен. 150 000 рублей позволят напечатать 1000 экземпляров, а если мы соберем больше, то оставшуюся часть денег вложим в проведение фотовыставки «Неизвестный Высоцкий», которая пройдет 7 февраля 2015 года, сначала в Москве, а затем еще в 11 регионах.

Делая свой вклад в проект, вы становитесь спонсором календаря «Неизвестный Высоцкий». Каждый спонсор получает вознаграждение, в числе которых билеты на выставку и сам календарь.

Поддержите наш проект! Архивные фотографии Высоцкого ждут своего появления на свет, и это может произойти с вашей помощью! Выбирайте вознаграждение и становитесь нашими спонсорами. Если проект не соберет нужную сумму, все деньги вернутся к вам обратно, и календарь не будет напечатан. Все зависит от вас!

Наш информационный партнер: