Акция "Возрождение леса"
Самара
Частные

Выберите вознаграждение

В 2010 году в Самарской области в результате пожара погибли лесные угодья на площади более 2,5 тысяч гектар. Нанесён колоссальный ущерб природе.

Правительством региона разработана Программа восстановления лесов Самарской области,  реализация которой рассчитана на ряд лет.

К решению этой задачи подключились и общественные организации, представители бизнеса, которые предлагают безвозмездную помощь в закупке саженцев, организации посадочных и уходных работ.

В 2014 году Фонд собрал в качестве добровольных пожертвований на эти цели более 300 тысяч рублей и организовал приобретение и посадку 14 тысяч  саженцев сосны, берёзы и дуба на площади более 4 га в 24 квартале Тольяттинского лесничества. В осенних и весенних акциях по восстановлению лесов приняли участие более ста волонтёров Самарского государственного университета, ЗАО «АЛКОА», Фонда и жителей Портпосёлка.

Фонд готовится к проведению аналогичных акций и в 2015 году и объединяет на это желания и усилия заинтересованных организаций и граждан. Планируется проведение двух выездов по посадке саженцев в период с 25 апреля по 05 мая 2015 года.

Обращаемся ко всем, кто не равнодушен к проблемам защиты окружающей среды оказать содействие в сборе средств в размере 440 тысяч рублей на организацию проведения волонтёрских акций по восстановлению лесов Самарской области в 2015 году.