Cупер-комикс по мотивам рассказа А. Коннан Дойла
Одесса
Комиксы

Выберите вознаграждение

«Загадка поместья Шоскомб»: супер-комикс по мотивам рассказа А. Коннан Дойла.

Всем привет! Перед вами необычный проект, попытка
 представить литературное произведение в виде большого комикса, графического романа. («Графический роман (англ. Graphic novel), графическая новелла — разновидность комикса. Представляет собой роман, издающийся в графическом
варианте, в котором основой передачи сюжета является рисунок, а не текст.»
Википедия, http://ru.wikipedia.org/wiki/Графический_роман).

Этот проект будет сделан в необычной технике. Изображения не будут рисоваться как в обычном комиксе, а будут выстраиваться декорации (небольшого размера), в которые будут помещены изображения персонажей. Выглядеть, примерно, это будет так (см. фото вверху) и так:

Работа над проектом будет происходить в такой
последовательности:

1. За основу берётся хороший, но не очень известный
 рассказ Конан-Дойла о Шерлоке Холмсе “Загадка поместья Шоскомб” (Найти рассказ можно по ссылке: http://lib.ru/AKONANDOJL/sh_shosk.txt)
 Здесь есть всё, что нужно для хорошей детективной истории: подозрение в убийстве, старая усадьба, фамильный склеп! На основе рассказа пишется адаптированный под графический роман сценарий.

2. В нашей истории будет 12 сцен (мест дейстивия). Для каждой я сделаю декорации. Процесс создания декораций выглядит таким образом:

3. В качестве персонажей участвуют реальные люди (актёры). Для каждого кадра актёры в гриме и костюме будут сфотографированы в соответствии с сюжетом.

4. Я распечатываю фигуры актёров в масштабе декораций, наклеиваю фигуры актёров на картон (снова вырезаю) и помещаю в соответствующие декорации.

5. Таким образом, у нас создаётся маленькая съёмочная площадка. Здесь происходит съёмка каждого эпизода комикса.

6. На компьютере в каждый кадр я добавляю тексты диалогов и слова автора.

7. В конце вся история верстается в многостраничный PDF-файл,  и выкладывается для свободного пользования в интернет. Планирую сделать русскую и английскую версию.

Собранные деньги пойдут на материалы для декораций, костюмы для актёров, аренду помещения для съёмок, гонорар актёрам и т.д.

Дорогие друзья, если вы поддержите этот проект, то я уверен,
 что интересно будет всем. С своей стороны будущим спонсорам проекта могу предложить увековечить себя внутри комикса: разместить свои фото на стенах кабинета Шерлока Холмса, в оружейной комнате в поместье Шоскомб, над стойкой среди фото постоянных посетителей в гостинице «Зелёный дракон» и т.д. 

С уважением, Дмитрий Сытников.