Сказка о подвиге ради отца
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Вымолил у Бога дочку и не мог надышаться на неё. Каждую ночь проводил возле её кроватки, слушал её сны. И подслушал начало для своей сказки: морозный белый день, деревья, словно в сахарной вате, длинноухий пушистый герой и следы, уводящие его в долгое, опасное путешествие – на поиски папы.

Рассказывал своей дочурке эту историю каждую ночь и сказка "росла" вместе с моей принцессой. Сейчас дочке 16 лет, а у сказки – три тома. Все эти годы я старательно записывал все, что рассказывал ей перед сном, чтобы поделиться доброй историей с другими детишками. Теперь я хочу издать три книги и подарить частичку отцовской любви всем, кто в ней нуждается.

Книги познакомят читателей с приключениями зайчонка, отправившегося в путешствие на Север. В них простым и понятным языком рассказывается о реально существующих обитателях Севера и природе сурового края. И, главное, это добрая сказка на ночь!

Книги не только поведают вашему ребёнку о ценности семьи и любви к родителям, но и позволят развить творческие способности. Все рисунки в книжке специально оставлены чёрно-белыми, чтобы дети могли их разукрасить.

Первая книга под названием "Зайчишка и белые медведи" уже готова к печати! А все собранные при вашей поддержке деньги я собираюсь потратить на полную подготовку к печати и печать второй и третьей книжек:

  • Редактура;
  • Дополнение книжек рисунками-раскрасками;
  • Вёрстка и правка.
  • Изготовление макетов для печати;
  • Запуск трёх книжек в тираж по 10000 экземпляров каждой. Формат А3/2, в мягком переплете, обложка цветная, плотность 250г/м2, Рисунки черно-белые для раскраски.

Вторая книга называется "На Северном полюсе", а третья – "Возвращение домой".

Все рисунки и плакат-календарь нарисовал мой талантливый племянник.

Книга написана лёгким, простым языком, но, самое главное, она не упрощает восприятие ребёнка. Он не только получит удовольствие от истории, но и задумаются о самом главном в жизни: семье, дружбе, взаимопомощи.

Очень хочется показать вам некоторые рисунки из книг. Как я уже говорил, их выполнил мой талантливый племянник, Павел Ордовски, неоднократный победитель международных художественных конкурсов среди детей и юношества. Все рисунки ребёнок сможет раскрасить так, как ему нравится!

Меня зовут Виталий Кузнецов. Я родился в 1961 году в семье военного. Детство провёл в Южных Республиках нашей необъятной Родины, там, где служил мой отец. Затем институт в Москве, служба на Северо-Западных рубежах. И сказку, рассказываемую дочке на ночь, я сочинял об отважном маленьком герое, отправившемуся на Север в опасное путешествие на поиски одного из пропавших родителей.

В людях ценю смелость, благородство, доброе сердце – самые главные критерии, которые способны преодолеть любые невзгоды на пути к доброй цели. Очень люблю детей (заметил, что и они также ко мне относятся). И я хочу быть писателем для детей и подростков, воспитывая их на примерах моих совсем не сказочных персонажей.

По мере написания сказки отправлял своим знакомым и друзьям написанное. Первую книжку правили дети моих друзей, некоторые из них вставляли свои коррективы, рассказывали о впечатлениях их детишек от повествования.

Поддержите проект! Эта сказка не оставит равнодушным ни детей, ни их родителей!