Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение


Мы – три жизнерадостные девушки – решили издать свой сборник рассказов и хотим предложить всем поучаствовать в этой безумной затее. Добро пожаловать в нашу реальность!

Читателей ждут неожиданные повороты сюжета, легкий саспенс и целый мир, населенный яркими героями, среди которых вампир на диете, персонаж ирландских мифов – Кухулин, а также самые обычные девушки с необычными способностями. И у всех – свои странности, свои страхи и своя история. И какая же книжка без картинок! Одна из авторов книги Яна Полей еще и замечательно рисует – ее графические работы, на наш взгляд, отлично отражают происходящее в нашем выдуманном мире, и мы хотим использовать некоторые из них в качестве иллюстраций для будущей книги.

На что собираем деньги

Мы хотим создать сразу две книжки – электронную и обычную (книгу формата А5 в мягкой обложке), так что каждый сможет выбрать на свой вкус. В сборнике будет 18 рассказов, то есть порядка 130 страниц. Деньги проекта будут потрачены на создание макета и обложки книги профессиональным дизайнером, корректуру, работу издательства и типографии.

Вот несколько отрывков из наших рассказов:

«В какой-то момент язык запутался в густых завитках шерсти, и кот сидел, высунув язык и недоуменно разглядывая тьму перед собой. Тьма давала тысячу советов, как убить, и ни одного, как правильно вылизывать самую красивую шубку на свете».

Яна Полей «Хочу играть»

«Мне ничего не стоит сотворить на бумаге красивый пейзаж, перенести туда улицы любого города. Я с наслаждением описываю дома, комнаты. Но они стоят пустые. Потускневший лак на мебели, продавленные подушки диванов, пустая чашка из-под кофе. Как кукольные домики без кукол. Необитаемые и одинокие».

Анастасия Компанцева «Кукольный домик»

«Дверь слева – та самая, нужная дверь – была приоткрыта. Даша неспешно приблизилась, легко потянула за ручку и скользнула в темную щель. В конце коридора, за пределами видимости – на кухне, должно быть, – чей-то голос заунывно бубнил: “Да отстаньте, отстаньте же от меня!” И она пошла на звук».

Катерина Скобелева «Тетя за холодильником»