Москва
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Новость №13
11 июня

Друзья, 18 июня – день рождения Варлама Шаламова. Мы отмечаем его последней прогулкой весеннее-летней серии по шаламовской Москве и открытием выставки «У времени в тени. Колыма в фотографиях Эмиля Гатуллина». Будем рады, если вы сможете присоединиться к одному из этих мероприятий, а может быть и к обоим сразу, и попытаетесь вместе с нами осмыслить два пространства жизни и мысли писателя – московское и колымское.

Ждем вас!

Экскурсия «Москва Варлама Шаламова» 18.06.2015, 12.00

Кто еще не гулял по по шаламовскому маршруту, но не хотел бы упустить эту возможность - присоединяйтесь к нам в четверг. Сбор группы в 12.00 в конце Никольской улицы, у торгового центра "Наутилус", метро Лубянка. Экскурсия бесплатная. Если вы решили прийти, пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь: http://shalamov.ru/events/80/1.html
Шаламовские прогулки возобновятся только в сентябре – если вы не хотите ждать до осени, приходите сейчас!

«У времени в тени. Колыма в фотографиях Эмиля Гатуллина» 18.06.2015, 18.00
Международный Мемориал, ул. Каретный ряд, д.5/10

Это выставка-размышление о Колыме лагерной и нынешней.

В августе 2014 г. и марте 2015 г. состоялись две экспедиции по шаламовским местам Магаданской области, организованные Вологодским отделением РГО и редакцией сайта shalamov.ru. Именно в ходе этих двух поездок Эмилем Гатауллиным была сделана серия фотографий, легшая в основу выставки «У времени в тени».

Об этой поездке, о Колыме как месте памяти, а также о ее насущных проблемах – в открывающем выставку докладе Сергея Соловьева "Колыма между двух катастроф".
Выставка продлится до 01.10.2015 г.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.