Медиаэкспедиция на ГАЗ М-20 "Победа" по городам РФ и Европы
Москва
Общество

Выберите вознаграждение

"Победа - одна на всех".
#Победаоднанавсех - ищи в соц.сетях.

Мы - группа энтузиастов из числа молодых парламентриев, организует медиа-экспедицию на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «ПОБЕДА» по городам-героям Российской Федерации, Республики Беларусь, а также городам Европы, которые освободила Красная армия в годы Великой Отечественной войны. Данная медиа-экспедиция посвящена 70-летнему юбилею Великой Победы и освобождению Европы от фашизма.

Основная цель медиа-экспедиции: обратить внимание общества, в том числе молодежи, на недопустимость разжигания межнациональных конфликтов, а также на важность осознания того вклада, что именно СССР и Красная Армия, внесли решающий вклад в Победу, освободили большую часть Европы от фашистских захватчиков, сломили хребет нацисткой империи. Эти незыблемые истины требуют дополнительного внимания в контексте происходящих в 2015 году событий.

Маршрут медиа-экспедиции "Победа - одна на всех":

Несколько интересных фактов:

В городах, где запланированы остановки, будут проведены мероприятия, посвященные 70-летию Победы советского народа над фашизмом – встречи с соотечественниками, посещение воинских захоронений и мемориалов войнам освободителям, встречи с молодёжью и др.

Время проведения медиа-экспедиции "Победа – одна на всех": 29 марта 2015 года – старт из города Магнитогорска, финиш 9 мая в 2015 года в городе-герое Москва.

Медиа-экспедиция "Победа – одна на всех" пройдёт в рамках международного сотрудничества государств – стран участников проекта (СНГ и Европы) и поддержана рядом федеральных органов власти, общественных организаций и полномочным Представителем Президента России в Уральском федеральном округе.

Мероприятия медиа-экспедиции "Победа – одна на всех", будут проходить при широком освещении средствами массовой информации РФ, стран СНГ, Китая, а так же в социальных сетях.

Дополнительные сведения о проекте:

35 участников из 12 стран и 12 регионов РФ за 35 дней до Великой Победы проедут более 10000 километров через 30 городов, из которых 10 городов-героев и 12 стран на 7 оригинальных автомобилях  ГАЗ М–20 «Победа», выпуска 1949–1957 гг.,  почтут память и возложат цветы у более чем 30 мемориалов Советскому Солдату, проведут более 50 мероприятий и 15 брифингов на тему: «мы вместе победили фашизм, победа – одна на всех» в честь 70-летия Великой Победы в и освобождения Европы от фашизма. Общее количество участников массовых мероприятий Медиаэкспедиции в течение реализации всего проекта — 100000 человек. Более 100 СМИ освещающих проект, аудитория, охваченная средствами массовой информации в ходе реализации медиаэкспедиции более 20 000 0000 человек.

Проект не коммерческий! Мы не используем в организации бюджетные средства, а ищем спонсоров, все собранные средства пойдут на проведение медиаэкспедиции: оплата горючего, проживание, питание участников и т.д.

Кто поддерживает наш проект, может размещать свою информация в официальных группах медиаэкспедиции.


Мы соц.сетях и наш сайт:

Группа вконтакте

Группа в фейсбуке

Официальный сайт

Основные идеологемы проекта:

·  «Мы вместе победили фашизм».

·  «Победа — одна на всех».


Наш проект имеет уже свою историю.


В 2013 году провели автопробег на ретро-автомобилях по городам – Героям Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины, приуроченный к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войнеи 70-летию Победы в Сталинградской битве.
Много было всего, разказывать очень долго, лучше посмотреть фильм

В 2014 году медиаэкспедиция посвящена 70-летию со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков, по итогам был подготовлен небольшой фильм


Контакты организаторов:

Репин Константин Сергеевич, тел.: +79224461557;

Прохоренко Андрей Владимирович, тел.: +79222551498.


Акции, которые будут проходить в рамках медиа-экспедиции:

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ!