Исторический глобус
Омск
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

В настоящее время существует множество информации о том или ином государстве. Но для того, чтобы понять и представить как развивались общества в различных частях нашей планеты в определенный момент времени, необходимо собрать эту информацию воедино из огромного количества разрозненных источников. 

В разрабатываемой программе мы стараемся собрать как можно больше информации о государствах, их взлетах и падениях. 

Наша программа поможет людям, интересующимся историей и желающим знать о развитии великих цивилизаций. Она должна заинтересовать школьников и студентов, помочь им в изучении истории. Программа будет незаменимым подспорьем для учителей и преподавателей истории в качестве мультимедийного материала для проведения уроков и занятий.

Перейдя по этой ссылке Вы можете скачать наше приложение, оно распростроняется бесплатно.

В настоящее время в приложении реализованы:

 - виртуальный глобус, в котором отображаются границы государств;

- временная шкала, позволяет устанавливать необходимый исторический период и в динамике отображать изменение границ государств;

- границы и описание ряда государств Месопотамии (XIX - IV вв. до н.э.).

На что пойдут собираемые средства?

Нашему проекту необходим переводчик, т.к. мы хотим сделать нашу программу доступной для всех. Пока планируем локализовать русскую и английскую версии.

Если средств будет больше...


Реализуем в приложении онлайн-сервис для сообщества заинтересованных людей. Это позволит дополнять и изменять границы и описание государств, тем самым делиться своей информацией с другими.

Реализуем возможность загрузки и отображения 3D-моделей городов с домами, архитектурными сооружениями и населением.